Город Трое алиментщиков остались без автомобилей после визита тюменских судебных приставов

Трое алиментщиков остались без автомобилей после визита тюменских судебных приставов

Каждый из должников не выплатил около 100 тысяч рублей своим детям

Приставы увидели у должников автомобили и решили их временно изъять, пока не будет оплачен долг

Тюменские судебные приставы оставили троих мужчин без автомобилей из-за долгов. У мужчин имелись долги по алиментам на сумму не менее 100 тысяч рублей на каждого. Они всячески уклонялись от оплаты и не обращали внимание на запреты, вынесенные судебными приставами.

Тем не менее чувствительный способ надоумить злостных неплательщиков был найден.

— Судебный пристав-исполнитель совершил выезд на адреса проживания данных неплательщиков. Во дворах их домов пристав обнаружил автомобили, принадлежащие им, составил акты описи ареста и направил на специализированную стоянку, — сообщили в пресс-службе УФССП по Тюменской области.

Если задолженность не будет погашена, то тюменцам придётся расстаться с автомобилями навсегда, так как их продадут, а деньги пойдут на погашение долга.

Как работают судебные приставы, мы показали, когда отправились вместе с ними в рейд по водителям автобусов и маршруток. Один из маршрутчиков решил даже убежать, когда увидел сотрудников в форме.

До этого мы рассказывали о рейде, который проходил еще в канун Нового года. Тогда за одно такое мероприятие приставам удалось взыскать с тюменских должников 11 миллионов рублей. Между тем долги копят не только бизнесмены, но и обычные люди. Чаще всего — алиментщики. Так, например, недавно одного из таких арестовали на 10 суток за долг в 200 тысяч рублей. Еще одного нерадивого отца и вовсе объявили в розыск полицейские. Ориентировки с его фотографией мы публиковали ранее.

Если вы стали очевидцем серьезного происшествия или интересного события, если у вас есть важная информация для жителей Тюмени, то свяжитесь с дежурным журналистом 72.RU по телефону +7 922 479-00-81 (можно СМС, Viber, WhatsApp, Telegram). Принимаем ваши новости круглосуточно!

Артур Галиев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем