Город В администрации объяснили, почему зимой на улицах Тюмени ставят заборы

В администрации объяснили, почему зимой на улицах Тюмени ставят заборы

Тюменцы уверены, что с приходом тепла металлические ограждения попадают

Чиновники говорят, что у подрядчика есть гарантийные обязательства — если заборы упадут, их должны будут поставить на место

Жители Тюмени недоумевают, зачем на городских улицах в зимнее время повсеместно устанавливают заборы. Металлические ограждения нередко появляются прямо в сугробах.

— Кроме зимы, другого времени года нет? Зимой установили заборы на улицах 50 лет Октября, Максима Горького, Полевой и других. Придет лето, заборы попадают, — недоумевают тюменцы в социальных сетях.

В городской администрации редакцию 72.RU заверили, что горожане напрасно переживают за качество проводимых работ.

Мельникайте, 84

— Установка ведётся во исполнение представлений ГИБДД. Контракт заключили в начале декабря. Технологии установки ограждений позволяют это делать в зимний период. Все работы будут проверены и приняты в соответствии с нормативными документами. Кроме этого, подрядчик несёт гарантийные обязательства на установленные ограждения. Срок гарантии составляет два года, — рассказали 72.RU в городском департаменте дорожной инфраструктуры и транспорта.

Проезд между домами № 44 и 46 по улице 50 лет Октября

О необходимости установки металлических ограждений вдоль проезжих частей в Тюмени говорил и руководитель областной Госавтоинспекции. По его словам, они нужны для регулирования движения пешеходов, которые нередко пытаются перебежать дорогу в неположенном месте.

— Ограждения нужны для того, чтобы направить пешеходов в нужное место, где они должны переходить проезжую часть. К сожалению, люди очень часто переходят дорогу хаотично и тем самым создают аварийные ситуации не только для себя, но и для водителей, которые, уходя от столкновений, нередко сталкиваются с другими машинами либо вылетают на тротуары, врезаются в остановочные комплексы. Металлические ограждения вдоль проезжих частей устанавливаются по ГОСТу, но это больше служит для того, чтобы пешеходы переходили дорогу в установленных местах, — пояснил Александр Селюнин, начальник ГИБДД Тюменской области.

Тюменцы периодически обращают внимание на то, что в городе в непогоду ремонтируют дороги. Одно из последних таких видео горожане сняли прошлой осенью на Червишевском тракте.

Анастасия Жердина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем