Город Вынесли приговор тюменцу, застрелившему на охоте гендиректора дочерней компании «Мостострой-11»

Вынесли приговор тюменцу, застрелившему на охоте гендиректора дочерней компании «Мостострой-11»

Александр Скрипкин был гендиректором дорожно-строительной компании «Маурер-Мостострой-11»

65-летний Александр Скрипкин скончался на месте. Охотника, который его застрелил, обвинили в причинении смерти по неосторожности 

Сегодня, 25 февраля, в Тюкалинском городском суде Омской области поставили точку в деле о случайном убийстве, которое произошло во время охоты. 60-летнего тюменца, который в ноябре прошлого года случайно застрелил гендиректора дочерней компании «Мостострой-11», Александра Скрипкина признали виновным в причинении смерти по неосторожности и приговорили к одному году ограничения свободы.

— В суде установлено, что в ноябре 2018 года фигурант уголовного дела находился в лесу на территории Хрусталинского охотничьего хозяйства, расположенного в Тюкалинском районе. Во время коллективной охоты, используя в качестве оружия самозарядный карабин, мужчина дважды выстрелил по неясно видимой цели, не убедившись в отсутствии там людей. Одна из пуль попала в грудь другому охотнику, который от полученного ранения скончался на месте, — рассказали в Тюкалинском городском суде.

60-летний житель Тюменской области полностью признал свою вину, написал явку с повинной, активно способствовал расследованию и до суда частично возместил причиненный моральный вред. Все эти смягчающие обстоятельства помогли ему избежать реального срока. В пользу родственников убитого 65-летнего Александра Скрипкина суд взыскал с мужчины два миллиона рублей.

Аналогичный несчастный случай произошел в Тюменской области в сентябре прошлого года. Тогда случайным образом был застрелен егерь. Охотник принял мужчину за приближающуюся косулю и открыл огонь.

Анастасия Жердина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем