Город В апреле начнут строить семиэтажную поликлинику в «Ямальском-2». Рассказываем, какой она будет

В апреле начнут строить семиэтажную поликлинику в «Ямальском-2». Рассказываем, какой она будет

За одну смену она сможет принять 500 пациентов

Так будет выглядеть новая поликлиника 

Этой весной в Тюмени приступят к строительству поликлиники в микрорайоне «Ямальский-2». Рассказываем, какой она будет и сколько пациентов сможет принять.


Разговоры о строительстве этой поликлиники начались еще несколько лет назад, но тем не менее работы начнутся только в апреле. В настоящий момент ведутся процедуры по определению подрядной организации, которая и будет возводить объект.

В главном управлении строительства рассказали, что новая поликлиника спроектирована по аналогии с той, что стоит на Московском тракте. Здание будет состоять из семи этажей, его общая площадь составит 14 тысяч квадратных метров, задумано, что за одну смену тут будет 500 посещений.

— В поликлинике предусмотрено функциональное деление на детское и взрослое отделения, станция скорой медицинской помощи, женская консультация, а также вспомогательные, служебно-бытовые и хозяйственные помещения. В составе лечебно-диагностических отделений предусмотрены отделение томографии, рентгенодиагностики, узких специалистов, терапевтическое отделение, клинико-диагностическая лаборатория, хирургическое отделение, отделение физиотерапии и лечебной физкультуры, — сообщили в ведомстве.

Ранее планировалось, что поликлиника будет более вместительная. По прежнему проекту, она должна была принимать до 1200 человек за смену. Теперь же этот показатель снизили. Теперь построить поликлинику должны за 15 месяцев. И это не единственный объект, который находится в проектировании. Помимо этого медучреждения на очереди находятся: филиал поликлиники в поселке Винзили Тюменского района; 3-я очередь областного онкологического диспансера Тюмени; приемно-диагностический корпус ГБУЗ ТО «ОКБ № 2» на улице Мельникайте, 75 и областная детская клиническая больница на 220 коек с поликлиникой на 150 посещений в смену.

Также в ближайшем году обещали построить несколько школ. Так, например, две из них появятся на Мысу. Какими они будут — мы показывали в предыдущем материале.

Юлия Мальцева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем