Город Последний раз виделись в 1991 году: пациент тюменского социального центра ищет свою сестру-двойняшку

Последний раз виделись в 1991 году: пациент тюменского социального центра ищет свою сестру-двойняшку

Мужчина верит, что всё получится. Для этого ему очень нужна ваша помощь

Мужчина и его сестра-двойняшка родились 11 апреля 1967 года. Он верит: спустя несколько десятилетий они обязательно встретятся вновь 

В тюменском центре помощи «Милосердие» с недавних пор живёт 51-летний Юрий Пилецкий. Последние 13 лет он провёл в заключении. Освободившись, сразу начал искать, где его приютят: своего жилья у бывшего детдомовца нет. Есть добрая и заветная мечта — во что бы то ни стало отыскать свою сестру, с которой он не виделся без малого 30 лет.

— В семье его родителей было 11 детей. Мама Антонина Дмитриевна Пилецкая родом из деревни Красная, отец — из села Бигела Заводоуковского района. Случилось так, что их лишили родительских прав, и все дети оказались в разных детских домах. Одно время, до того, как угодил в колонию, Юрий жил у своей сестры в Ялуторовске. Её адрес найти удалось, есть возможность устроить их долгожданную встречу. Мечтает мужчина вновь увидеться и с другой сестрой, своей двойняшкой. Помнит, что зовут её Пилецкая Лилия Анатольевна, а её супруга — Геннадий Мурачинский. Раньше вместе с дочерью Яной и сыном Алексеем они жили в селе Созоново, — рассказали кураторы социального центра.

Сейчас мужчина проходит медкомиссию для установления инвалидности: у него постепенно исчезает чувствительность в конечностях. Он очень нуждается в поддержке неравнодушных горожан.

— Есть несколько способов помочь Юрию. Например, можно привезти медикаменты от варикоза, кашля (страдает хроническим бронхитом), болезней сердца и обезболивающие препараты. Конечно, ему нужны те, кто поможет в поиске родственников. Если вы что-либо знаете о них, сообщите нам по номеру: +7 919 934–80–65, — уточнила в беседе с 72.RU волонтёр «Милосердия» Мария Кунгурова.

Отыскать родных после многолетней разлуки сложно, но возможно. Подтверждает это история, которая произошла в тюменском доме «Богадельня» в канун Нового года. Спустя 20 лет бесследно пропавшего тюменца отыскал его родной брат, живущий в Петербурге.

Похожая история со счастливым концом произошла в Тюмени в октябре 2017 года. Тогда Юлия Рахмуллина нашла брата и сестру. После публикации в редакцию обратились тюменцы, которые помогли с контактами ее родных.

Если вам что-то известно о сестре этого мужчины — сообщите нам, написав на редакционную почту: 72@rugion.ru. Также можете отправить сообщение в WhatsApp, Viber или Telegram на номер: +7 (919) 922–88–82.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем