Город 40 тазов и вёдер: в Ярковском доме-интернате для престарелых и инвалидов начал протекать потолок

40 тазов и вёдер: в Ярковском доме-интернате для престарелых и инвалидов начал протекать потолок

Разобранный потолок и протечку в столовой обнаружили сегодня утром

Таким образом в доме-интернате пытаются бороться с происшетсивем. Работники ставят коробки, вёдра и тазы, чтобы вода не заливала пол

О случившемся корреспонденту рассказал очевидец происшествия. По его словам, никто из жильцов дома-интерната не пострадал.

— В столовой продолжают питаться люди, работники ставят разную тару, чтобы собрать воду, которая течёт с крыши. Такая проблема в интернате не первый год. Периодически весной так потолки обваливались, а сейчас это даже раньше случилось из-за потепления, — рассказал читатель 72.RU. — Администрация дома-интерната строит заборы, а крышу не ремонтирует.

Проблемы с кровлей здания, по словам очевидца, происходят регулярно

О проблемах с потолком узнали до того, как туда пришли жильцы интерната. Получить комментарий и узнать подробности о случившемся у представителей Ярковского дома-интерната для престарелых и инвалидов не удалось.

Дом-интернат находится на территории посёлка Светлоозёрский в Ярковском районе. Здесь на постоянном, временном и пятидневном проживании находятся инвалиды первой и второй группы старше 18 лет, а также люди пожилого возраста: женщины старше 55 лет и мужчины от 60 лет.

Как сообщили корреспонденту 72.RU, потолок в столовой Ярковского дома-интерната для престарелых и инвалидов был разобран для текущего ремонта.

— Моя информация была не совсем достоверной, — прокомментировал ситуацию очевидец происходящего.

Для того, чтобы выяснить, что на самом деле произошло в учреждении, мы планируем получить комментарий руководства дома-интерната в ближайшее время.

Обновлено.

В пресс-службе департамента социального развития Тюменской области рассказали о ситуации, которая произошла в доме-интернате.

— 15 февраля было ненадолго отключено электричество. Как сообщил подрядчик по обслуживанию, из-за этого один из водяных теплообменников прихватило холодом. Когда возобновилось электроснабжение, небольшое количество воды протекло через плиты перекрытия. Потолок разобрали для просушки, сейчас все восстановлено, — сказала Лариса Спицына, пресс-секретарь ведомства.

Яна Шулика
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем