Город «Бродил по парковке, заглядывал под машины»: ночью с поличным на Кремлёвской повязали закладчика

«Бродил по парковке, заглядывал под машины»: ночью с поличным на Кремлёвской повязали закладчика

За такой бизнес мужчина рискует отправиться за решётку на срок до 15 лет

За распространение наркотиков может грозить от 4 до 15 лет лишения свободы. В отдельных случаях — и больше

Этой ночью жители многоэтажек ЖК Плеханово заметили в своем дворе мужчину, который вёл себя подозрительно. Ходил между рядами стоящих на парковке автомобилей, заглядывая под каждую из них. Очевидцы, решив, что это может быть автовор, вызвали полицию. Оказалось, не зря.

— В два часа ночи наши сотрудники прибыли на вызов по указанному адресу. У мужчины, которого обнаружили у парковки, оказались с собой свёртки с наркотическими веществами. Они были изъяты и отправлены на исследования, чтобы установить точный вес и название, — рассказала 72.RU пресс-секретарь городской полиции Мария Новопашина.

Она же отметила, что задержанный мужчина был судим и ранее. Наказание за распространение наркотиков будет зависеть от объёма товара, который был при себе у закладчика. Решение по делу вынесет суд.

Объявления о «выгодной работе курьером» мелькают везде — в интернете, на заборах, в лифтах и на стенах. «Работодатели» обещают золотые горы, но весь профессиональный путь курьеров заканчивается в колонии.

Корреспондент сайта 72.RU наведался в места заключения, чтобы поговорить с бывшими закладчиками. Рассказываем их истории прямо сейчас.

Если вы стали очевидцем этого инцидента — свяжитесь с нами по номеру 8 (919) 922-88-82, отправив сообщение в WhatsApp, Viber или Telegram. Либо воспользуйтесь кнопкой «Написать в редакцию» на нашем сайте. Обязательно укажите свой контактный телефон.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем