Город Каникулы будут? Департамент решил, изменится ли расписание школ Тюмени из-за актировок и карантина

Каникулы будут? Департамент решил, изменится ли расписание школ Тюмени из-за актировок и карантина

Некоторые родители считают, что из-за затяжных выходных их дети не успеют пройти учебную программу

Школьники сидят дома уже вторую неделю. Сегодня из-за холодов занятия отменили для младшеклассников 1-й и 2-й смены 

Родители тюменских школьников вовсю обсуждают отмену весенних каникул из-за затяжного карантина и частых актировок. Они предполагают, что их могут отменить для того, чтобы успеть пройти учебную программу. Однако в департаменте образования сообщили, что это всего лишь догадки.

— Каникулы не отменят, — пояснили в пресс-службе городского департамента образования.

Дети выходят на каникулы по решению администрации школы в разное время, но в один и тот же сезон. Традиционно ученики среднеобразовательных школ отдыхают по семь дней осенью и весной. Как правило, школьники выходят на каникулы на две недели зимой и на три месяца летом. Предварительно, весенние каникулы в этом году начнутся с 25 по 31 марта.

Всю неделю тюменские школьники младшей, средней и старшей школы провели дома из-за объявленного карантина. Возможно, на этой неделе им снова придётся учиться из дома из-за аномальных морозов, которые обещали синоптики. Мы приготовили специальную инструкцию, где и как узнавать самыми первыми про актировки.

Также сейчас родители будущих первоклашек вовсю обсуждают зачисление в школу. Одни ищут временную прописку для попадания в определённую школу, другие пытаются узнать, можно ли «выбить» место ребёнку в школе по договору аренды жилья. В предыдущем материале мы ответили на волнующие вопросы по поводу зачисления первоклашек в школу

Мария Токмакова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем