Город За ДТП у Комарово, где погибла семья учительницы, ответят полицейские

За ДТП у Комарово, где погибла семья учительницы, ответят полицейские

Виновник смертельной аварии ранее был судим и с 2017 года находился под административным надзором

Прокуратура выяснила, что участковый плохо контролировал тюменца, который находился под административным надзором

Прокурор Тюменской области направил руководителю региональной полиции представление о необходимости привлечь к ответственности сотрудников, которые должны были осуществлять административный надзор за виновником смертельного ДТП у Комарово.

Установлено, что виновником двух ДТП, в которых четыре человека погибли и еще двое получили серьезные травмы, стал 39-летний житель Тюмени, освобожденный из мест лишения свободы. С 2017 года он находился под административным надзором и был лишен водительских прав.

— Прокуратура области проверила полноту принимаемых полицейскими профилактических мер в отношении погибшего виновника аварий. По ее результатам выявлен недостаточный контроль за лицом, находившимся под административным надзором, — рассказали в прокуратуре Тюменской области.

По итогам проверки начальнику УМВД России по Тюменской области направили представление о привлечении к ответственности виновных лиц и принятии мер к недопущению повторного впредь.

По фактам наезда на пешехода на Червишевском тракте и последующего смертельного ДТП у Комарово возбуждено два уголовных дела по разным частям 264-й статьи УК РФ.

В Renault Duster ехала семья из Червишево. Пассажирку этой машины, которой удалось выжить в страшном столкновении двух легковушек, недавно выписали из больницы.

Анастасия Жердина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем