Город Дело СБРР Имущество ограбленного тюменского банка пытаются продать со второй попытки

Имущество ограбленного тюменского банка пытаются продать со второй попытки

Две недели назад осудили троих фигурантов дела об краже свыше 500 миллионов рублей из СБРР

Почти год СБРР не работает, а имущество до сих пор пытаются продать

В Тюмени 12 февраля пройдет очередной аукцион по продаже имущества тюменского «Сибирского банка реконструкции и развития». В декабре аукцион прошел без результатов. Сейчас офисные помещения потеряли в цене и снова выставлены на торги.

Согласно информации «Агентства по страхованию вкладов», на торгах продают офисы на улицах Некрасова и Клары Цеткин. Общая сумма лотов — 133 миллиона рублей.

Главный офис СБРР на Клары Цеткин продается за 90 734 451 рублей. С предыдущих торгов он подешевел на 10%, так как изначально выставлялся дороже 100 миллионов рублей. Будущему владельцу достанется двухэтажное нежилое помещение площадью 689,80 квадратного метра.

Головной офис продается за 90 миллионов рублей. Год назад у его входа лежал вскрытый сейф

Второй офис на улице Некрасова выставляется за 43 143 926 рублей. Ранее он стоил более 47 миллионов рублей. Здесь помещения занимают площадь в два раза меньше головного — 338,30 квадратного метра.

У потенциальных покупателей еще много времени, чтобы внести задаток для участия в торгах. До 7 февраля они должны внести за главный офис 9 миллионов рублей, а за второй — 4,3 миллиона рублей.

Второй офис находится на Некрасова. Его продают за 43 миллиона рублей

В феврале 2018 года Центробанк отозвал лицензию у СБРР, а в марте он официально объявлен банкротом. Полиции удалось выяснить, что незадолго до банкротства из кассы банка пропали деньги.

В середине января 2019 года в Тюмени осудили трех фигурантов дела о краже кассы СБРР. Преступная группа долго планировала похищение свыше 560 миллионов рублей, и в конце 2017 года осуществила свой план. Из пяти лиц, причастных к похищению крупной суммы денег, удалось поймать только трех, а остальные успели сбежать, прихватив свыше 450 миллионов рублей.

Артур Галиев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем