Город Строительство 25-этажного бизнес-центра у ЦУМа остановили из-за нехватки парковочных мест

Строительство 25-этажного бизнес-центра у ЦУМа остановили из-за нехватки парковочных мест

Будут ли продолжать строить высотку в центре Тюмени, рассказал заместитель губернатора

Инвестор успел возвести два надземных этажа и один подземный

Сегодня, 28 января, чиновники озвучили официальную причину остановки строительства 25-этажного бизнес-центра у тюменского ЦУМа. По словам руководителя ГУС Тюменской области, разрешение на строительство высотного здания в самом центре города было получено, но в разработанном проекте не предусмотрели необходимое количество парковочных мест.


— Строительство остановили, потому что не был соблюден норматив по парковочным местам. Новых предложений от инвестора не поступало, и дальнейшая судьба этого долгостроя пока не известна, — рассказал на пресс-конференции Сергей Шустов, начальник ГУС Тюменской области.

Один из проектов, которые рассматривал инвестор

Вопрос строительства высотного бизнес-центра у тюменского ЦУМа обсуждался около года назад на публичных слушаниях. Малый зал городской администрации в этот день с трудом смог вместить всех желающих. Большинство жителей Тюмени высказались против появления очередного высотного здания в перегруженном центре города.


Что планировали разместить в высотке — редакция 72.RU узнала из первых уст, пообщавшись с директором ЦУМа Натальей Осинцевой. Смотрите эскизы, каким должен был быть 25-этажный бизнес-центр.

Анастасия Жердина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем