Город «Спокойно и философски относиться к обыскам»: в Тюмени ищут нового координатора штаба Навального

«Спокойно и философски относиться к обыскам»: в Тюмени ищут нового координатора штаба Навального

Александр Куниловский решил сменить вид деятельности

Александр Куниловский два года возглавлял штаб Навального в Тюмени

Тюменский штаб Навального ищет себе нового координатора. Бывший глава навальновцев Александр Куниловский оставил свой пост в пользу нового кандидата, которого сейчас ищут.

В связи с этим в группе тюменского штаба в соцсетях появилось объявление с требованиями к человеку, который решит возглавить местных оппозиционеров.

Помимо обычных требований к кандидату в виде высшего образования и опыта руководства коллективом, новый глава штаба должен быть идейным и «иметь желание бороться с жуликами и коррупционерами», а также умение при необходимости всё «сделать ручками» и организовывать тех, кто всё «сделает ручками».

Интересным также является требование иметь способность «спокойно и философски относиться к житейским неурядицам вроде обысков в офисе, общая непугливость полиции, ФСБ, ФСКН, РКН, РСДРП, прокуратуры, мэрии и прочих государственных органов».

Чем займется Александр Куниловский, пока не спешит признаваться.

— Меня ждут другие проекты. Исполнять мои обязанности будет мой заместитель Олег Коржанов, пока не выберут нового координатора, — рассказал он 72.RU.

Александр Куниловский занимал должность координатора тюменского штаба Навального 2 года. За это время активисты провели множество протестных и политических акций в Тюмени, а также участвовали в наблюдении за выборами в 2018 году.

Артур Галиев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем