Город Тюменцам объяснили, как можно без заморочек оплатить квитанцию за ЖКУ быстро и просто

Тюменцам объяснили, как можно без заморочек оплатить квитанцию за ЖКУ быстро и просто

Рассказываем, что нужно, чтобы больше не ходить в ТРИЦ, управляющую компанию или банк

Удобные сервисы не отнимут много времени

В последнее время тюменцы столкнулись с некоторым неудобством оплаты жилищно-коммунальных услуг — от управляющих компаний города стало приходить по несколько квитанций. Теперь это выглядит так: есть одна с объединенным перечнем услуг и еще пара-тройка квитанций, адресованных конкретным поставщикам услуг ЖКХ.

У горожан всегда есть выбор, как оплачивать счета: идти в ТРИЦ, управляющую компанию или банк, а можно удобно расположиться в кресле и провести все денежные манипуляции удаленно онлайн. Остается только выбрать банк, через ресурсы которого это будет сделать не только быстро, но и выгодно.

Всю кипу квитанций можно оплатить всего в несколько кликов в интернет-банке или мобильном приложении «Промсвязьбанка» — это однозначно быстро и просто.

Итак, следуем схеме и бережем личное время:

  1. Заходим в раздел «Платежи и переводы» с компьютера или смартфона.

  2. Выбираем подходящий способ оплаты — по QR-коду или из предложенного списка.

  3. Находим поставщика по реквизитам.

  4. Чтобы больше не тратить время на заполнение, создаем шаблон.

Умный банк угадает вашего поставщика ЖКУ


«Промсвязьбанк» в интернет-банке и приложении собрал в одной строчке все предложения по оплате услуг управляющих компаний для вашего адреса. Это работает с любым указанным адресом — по месту регистрации или проживания. Также можно добавить, например, адрес ваших родителей и без дополнительных сложностей оплачивать за них счета.

Для каждого из вариантов в подразделе «Оплата поставщиков ЖКУ по вашему адресу» будет указано несколько поставщиков, из которых нужно выбрать корректных относительно адреса. Кстати, если какие-то поставщики вам не нужны, список можно отредактировать: убрать лишних или добавить отсутствующих.

Когда поставщик выбран, нужно только ввести свои данные, например, код плательщика или лицевой счет и сумму. Последнее, что останется, — выбрать счет списания и произвести оплату.

QR-код


Многие поставщики указывают на квитанциях QR-код (от англ. Quick Response Code), который содержит полную информацию о платеже и очень облегчает процедуру оплаты. Это значит, что с использованием такого кода вам вообще не понадобится ничего заполнять, разве что скорректировать сумму.

В мобильном приложении ПСБ в разделе «Платежи и переводы» есть специальный пункт «Оплата по QR-коду». Вам достаточно отсканировать код с квитанции, и система создаст заполненную операцию с полным набором платежных реквизитов и суммой оплаты. Если всё получилось, просто нажимайте «Далее» и оплата будет произведена.

Поиск поставщика по реквизитам


Если вдруг у системы не получилось угадать вашего поставщика по адресу, а QR-кода на квитанции нет, всегда можно воспользоваться стандартной опцией — переводом по реквизитам.

Но даже в этом случае вам не придется заполнять много полей: в разделе «Платежи и переводы» компанию можно найти по одному из реквизитов: наименованию, номеру ИНН или номеру расчетного счета.

А чтобы больше не искать нужного поставщика и не заполнять квитанцию, создайте шаблон, сохраните его и в следующий раз просто вводите верную сумму счета.

Если у вас еще нет интернет-банка, его можно подключить в офисах банка или в банкоматах «Промсвязьбанка», мобильный банк для разных мобильных систем можно скачать по этой ссылке.

«Промсвязьбанк» в Тюмени:
ул. Советская, д. 51, корпус 1,
тел.: +7 (3452) 529-444.

ПАО «Промсвязьбанк». Генеральная лицензия Банка России № 3251. Возрастное ограничение мобильного приложения 18+.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем