Город Экс-полицейский угрожал пистолетом водителю Участники конфликта с вооруженным экс-полицейским в Зареке сомневаются в достоверности медэкспертизы

Участники конфликта с вооруженным экс-полицейским в Зареке сомневаются в достоверности медэкспертизы

Разборки длятся уже больше месяца. На двух человек заведены уголовные дела по тяжелым статьям

Сначала Тимур Муратов сидел на капоте машины, а затем достал пистолет и направил его на водителя проезжающего мимо автомобиля

С момента конфликта на улице Газовиков, где пьяный мужчина угрожал тюменцам травматическим пистолетом, прошел месяц. Сейчас проходят очные ставки, на которые инициатор потасовки не является. Зато стало известно, какие травмы ему нанесли водитель и его друг, пытаясь выхватить оружие.

Кратко о произошедшем: в субботу, 15 декабря, на улице Газовиков Тимур Муратов (была информация, что он является бывшим сотрудником полиции) в состоянии алкогольного опьянения угрожал пистолетом автомобилисту Никите Кышко, который сделал ему замечание из-за оставленной на дороге машины. Автомобилист вместе со своим другом Алматом Абдыкалыковым обезоружил пьяного экс-силовика. В итоге тот подал на них заявление, обвинив в избиении.

После инцидента Тимура Муратова доставили в больницу. Результаты медицинской экспертизы стали известны только сейчас. В заключении говорится, что Муратов получил перелом решетчатой и левой скуловой костей, левой верхнечелюстной кости, ушибы, контузию легкой степени левого глаза, а также перелом второго пальца правой руки.

— Эти повреждения могли возникнуть при взаимодействии с тупыми твердыми предметами, в основном при ударах руками и ногами, — говорится в заключении эксперта.

Но автомобилист Никита Кышко и его друг Алмат Абдыкалыков хотят оспорить результаты этого обследования. Они уже подали ходатайство на проведение другой судебно-медицинской экспертизы.

— В общей сложности были отменены три очные ставки. Муратов не явился на них. Он вовсе не выходит на связь, ссылаясь на «продленный больничный». Мы, в свою очередь, написали ходатайство о проведении экспертизы. Нам известно, что он передвигается по городу, но показания давать почему-то не в состоянии, — говорит Никита Кышко.

В УМВД по Тюменской области пока не комментируют расследование уголовных дел, ссылаясь на то, что в настоящий момент проходят следственные действия. О результатах планируют сообщить после их завершения.

После инцидента было возбуждено два уголовных дела. Тимура Муратова обвиняют по статье «Угроза убийством», а гражданина Казахстана Алмата Абдыкалыкова, отнявшего у него пистолет, в умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью. Полицейские задержали мужчину на следующий день, но после двух дней выпустили его из СИЗО.

Ранее сообщалось, что Абдыкалыкову могут сменить уголовную статью на «Причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью при превышении пределов необходимой обороны», которая предусматривает меньшее наказание, но пока этого не произошло.

Про Муратова же известно, что он не работал в силовых структурах, а лишь некоторое время учился на сотрудника полиции. Также в пресс-службе УМВД подтвердили, что ранее он привлекался к уголовной ответственности за умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью.

Артур Галиев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем