Город Виновнику ДТП у тюменского автовокзала, где погибла молодая мать, вынесли жесткий приговор

Виновнику ДТП у тюменского автовокзала, где погибла молодая мать, вынесли жесткий приговор

Мужчину лишили свободы на три года. А еще он должен выплатить 800 тысяч рублей семье погибшей

До смертельной аварии водителя иномарки видели пьяным у ночного клуба. Он вел себя неадекватно, а его спутница пыталась отговорить от поездки

Водителя, погубившего в ДТП у тюменского автовокзала 21-летнюю пассажирку, отправили в исправительную колонию строгого режима на три года. Суд также обязал виновника аварии выплатить семье погибшей 800 тысяч рублей в качестве компенсации за причиненный моральный вред.

ДТП на Пермякова произошло ночью 8 ноября. Как рассказали в прокуратуре, в тот день виновник аварии поссорился с женой и отправился отдыхать в ночной клуб. Позже к нему присоединилась и 21-летняя знакомая. Около двух часов ночи он, будучи уже пьяным, решил уехать из ночного заведения на своем автомобиле Honda Civic. От этой затеи девушка пыталась его отговорить, но потом всё же села в машину.

— По версии следствия, водитель на улице Пермякова не выдержал безопасную дистанцию до впереди двигавшегося грузовика Volvo и врезался в его полуприцеп. От удара легковой автомобиль отбросило на мачту уличного освещения. Пассажирка погибла на месте, а водитель на скорой был доставлен в больницу, — сообщили в прокуратуре.

Водитель иномарки не сразу признал свою вину, а немного позже во всем сознался. В итоге его заключили под стражу.

Во время расследования выяснилось, что тюменец уже не первый раз садится за руль пьяным. Так, например, в 2017 году мужчину лишали за это водительских прав на один год и семь месяцев.

На этот раз суд вынес более суровое наказание в виде лишения свободы на три года и один месяц с отбыванием срока в исправительной колонии строгого режима.
Семье погибшей девушки, у которой осталась маленькая дочь, мужчина должен выплатить компенсацию.

Родные 21-летней жертвы ДТП рассказали о событиях того рокового вечера. По их словам, после случившегося водитель хотел переложить ответственность за аварию на свою спутницу.

Юлия Мальцева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем