Город истории Аквапарк, историческая операция и спасшая рыбака пенсионерка: 5 добрых тюменских историй 2018 года

Аквапарк, историческая операция и спасшая рыбака пенсионерка: 5 добрых тюменских историй 2018 года

Расскажите в комментариях о том, чем вам лично запомнится этот год

Предлагаем вместе вспомнить хорошие истории, которые останутся в 2018-м

В преддверии Нового 2019 года мы собрали пять добрых событий, которые произошли в уходящем 2018-м. Предлагаем вместе с 72.RU вспомнить о том, хорошем, что случилось в городе и области и о людях, от поступков которых пробирает гордость. А в комментариях — рассказать о самых запоминающихся событиях лично для вас.

Впервые провели трансплантацию костного мозга


Тюменская медицина не стоит на месте, что не может не радовать. В этом году медики стали на шаг ближе к современным технологиям, сделав первую в истории области трансплантацию костного мозга.

— Первым пациентом стал мужчина, ему трансплантировали костный мозг, — рассказала Тамара Шаргина, пресс-секретарь ОКБ № 1.

Открыли аквапарк


Первый тюменский аквапарк «ЛетоЛето» символически открыли вначале лета. Для многих горожан строительство аквапарка с рабочим названием «Аквамарин», началось которое в 2015 году, стало настоящим событием. До этого поплескаться в различных бассейнах и плюхнуться с высоты в воду тюменцы могли лишь в аквапарке в соседнем Екатеринбурге.

Если надоели холода — можно понежиться на лежаках в теплом аквапарке

Если вы еще здесь не были, предлагаем полюбоваться, как выглядит новый аквапарк с высоты птичьего полета. Если хочется экстрима, то советуем заглянуть в материал, как мы тестировали новые крутые горки.

Реконструкция Затюменского парка


Еще одно знаковое событие для горожан — особенно тех, кто любит прогулки на свежем воздухе — открытие обновленного Затюменского парка.

Множество зелени (в теплое время года), велосипедные дорожки, новые качели и горки, а еще — необычные деревянные объекты, которые наделали немало шума. Всем этим можно любоваться в Затюменском. Длинные прогулки по парковой зоне никто не отменял: и приятно, и полезно!

74-летняя пенсионерка спасла ушедшего под лед рыбака


Едва не закончилась трагедией рыбалка в Увате: во время подготовки лунок у местного рыбака под ногами треснул лед. Мужчина ушел под воду, а сильное течение начало затягивать его. Кто знает, чем бы могло все это закончиться, если бы у реки не прогуливалась 74-летняя Анна Иванова.

— Спасительница спустилась к реке и попыталась вызволить рыбака с помощью своей трости, но не вышло. Придумала веревку рыбака привязать к его саням. Их потащила за собой, а второй конец веревки бросила утопающему. Так и спасла, — рассказали подробности спасения в МЧС. А еще добавили, что планируют наградить отважную пенсионерку.

Анну Иванову решили наградить сотрудники МЧС

От Мыса до Восточного за 20 минут? Запросто!


Кольцо объездной дороги вокруг Тюмени замкнули в конце ноября. Движение запустили на всех 55 километрах дороги, строительство которой началось целых 15 лет назад.

Одно из знаковых для автомобилистов событий произошло в 2018-м

Мы одними из первых протестировали кольцевую дорогу. Как это было — смотрите в нашем ролике.

А какие события уходящего года стали для вас самыми запоминающимися? Что, по-вашему, еще важного и знакового произошло в городе? Делитесь вашим мнением и личными историями о том, чем вам запомнится 2018-й.

Александра Марчук
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем