Город Третий пожар за сутки: в тюменском ДНТ горит частный жилой дом

Третий пожар за сутки: в тюменском ДНТ горит частный жилой дом

На месте уже работают пожарные. Жильцы самостоятельно покинули здание

В районе Бабарынка вспыхнула жилая постройка. Жильцы в этот момент находились дома

В ДНТ «Наука» этим вечером, 25 декабря, загорелся жилой дом. На сообщение о возгорании спасатели отреагировали мгновенно, сразу выехав на место происшествия.

— Вызов поступил в 18:14. На месте всё ещё работают наши сотрудники. Угрозы возгорания соседних строений нет, — рассказал 72.ru руководитель пресс-службы областного МЧС Сергей Юсько. — По предварительным данным, погибших и пострадавших в результате пожара нет. Жильцы вспыхнувшего дома самостоятельно выбежали на улицу.

Как сообщают очевидцы, в доме находились только дети. Незадолго до пожара в доме гас свет из-за скачка напряжения в электросети. Именно эти неполадки могли спровоцировать воспламенение здания.

После того как пожар будет ликвидирован полностью, за работу примутся дознаватели. Им предстоит установить обстоятельства и причину возгорания здания

За последние сутки это уже третий по счету пожар. Накануне на улице Одесской загорелось СТО в гаражном кооперативе «Старт-19». Побороть пламя спасателям удалось лишь к полуночи. Обошлось без жертв.

Тем же вечером случился пожар в многоквартирном жилом доме на Маяке. Из огня удалось эвакуировать 12 человек. Одной пожилой женщине потребовалась медицинская помощь.

Как стало известно позже, пострадавшую врачи скорой помощи доставили в ОКБ № 1. Сейчас пациентка находится в отделении реанимации под наблюдением докторов.

Если вы стали очевидцем пожара в ДНТ, сделали фото или сняли видео — свяжитесь с нашим дежурным журналистом. Отправляйте сообщение в Viber, WhatsApp или Telegram на номер: +7 919 922-88-82.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем