Город На работу едем трезвыми: в пятницу утром инспекторы будут ловить пьяных в центре Тюмени

На работу едем трезвыми: в пятницу утром инспекторы будут ловить пьяных в центре Тюмени

ГИБДД выходит на очередной рейд за нарушителями

За одну сплошную проверку инспекторам удается поймать десяток автомобилистов, нарушивших ПДД 

В пятницу утром, 14 декабря, тюменские госавтоинспекторы планируют провести сплошную проверку водителей. Место рейда не сообщается. Известно лишь, что проверять автомобилистов будут в Центральном административном округе.

— Основная задача автоинспекторов в ходе мероприятия — пресечение фактов управления транспортом в нетрезвом состоянии и других грубых нарушений правил дорожного движения, — сообщают в ГИБДД по Тюменской области.

По данным инспекции, ежедневно в области ловят более 20 пьяных водителей. Только с начала года поймали более 75 тысяч любителей ездить нетрезвыми за рулем. Около тысячи тюменцев совершили это преступление повторно, за что грозит уже уголовная ответственность.

Сплошные проверки ГИБДД в Тюмени проводит регулярно. Зачастую о своих планах инспекторы предупреждают заранее, но это не останавливает водителей, которые нарушают ПДД. В начале октября инспекторы за два часа на улице Ленина остановили более 500 автомобилей и выявили девять различных нарушений. В конце августа нарушителей поймали больше — 37 человек. Чаще всего у водителей не оказывалось с собой полиса ОСАГО.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем