Город обзор

Встречайте новый 72.RU: путеводитель для читателей

Рассказываем, что поменялось на сайте

Спойлер нового дизайна наши постоянные читатели заметили еще в августе: мы поменяли логотип

Сегодня мы обновили 72.RU и готовы рассказать вам все секреты.

Зачем мы это сделали? Мы существуем уже 17 лет, и за эти годы назрела необходимость перемен. Во-первых, нам хотелось сделать 72.RU более легким и удобным. Теперь загрузка главной страницы и новостей занимает доли секунды. Во-вторых, его теперь одинаково удобно читать и с компьютера, и с планшета, и с телефона.

В-третьих, на обновленном 72.RU удобнее искать публикации, которые вам интересны. Мы разбили их на рубрики.

Для поклонников спорта появилась отдельная рубрика «Спорт», а тем, у кого есть дети, рекомендуем заглядывать в рубрику «Образование»

Еще для вашего удобства мы улучшили поиск: теперь он ищет всё, что нужно, и без ошибок. А для тех, кому некогда изучать новостную повестку, вывели топ-5 самых читаемых публикаций, в них — главное, что происходит в городе.

Самая важная и свежая публикация теперь всегда на виду. Слева от нее вы увидите все новости в хронологическом порядке, а под ней — самые интересные статьи, заслуживающие вашего внимания.

Ну и наконец, мы хотели, чтобы наш сайт просто стал симпатичнее, и, кажется, это получилось.

Мы обновили и старые разделы, которые были на 72.RU, и добавили им новых функций. Например, для рубрики «Фото дня» сделали отдельную страницу, и если вы присылаете нам свои крутые фотографии для этой рубрики, вы их там всегда найдете. Мы изменили блок «Видео дня» — сделали его крупнее и удобнее. Теперь видео можно смотреть сразу на главной странице.

А еще хотим обратить ваше внимание на блок «Нетленка» — здесь мы собираем лучшие публикации за всю историю 72.RU — посмотрите, вдруг вы их пропустили.

При этом мы старались сохранить на сайте всё, к чему вы привыкли: все прежние сервисы остались, только пользоваться ими стало проще и удобнее.

Новый дизайн нам нарисовала студия Charmer — одна из лучших студий, которая специализируется на создании дизайна для СМИ. Эти ребята работали над редизайном сайтов Lenta.ru, Meduza.io, Vedomosti.ru и многих других медиа.

Но это не все изменения, которые произошли на 72.RU. В ближайшие дни у нас появятся еще несколько удобных и интересных вещей. Мы специально добавили в шапку сайта колокольчик — с его помощью мы будем сообщать вам о них. Так что оставайтесь с нами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем