Город Директора тюменской УК оштрафовали на 50 тысяч рублей за неопрятные подъезды

Директора тюменской УК оштрафовали на 50 тысяч рублей за неопрятные подъезды

В доме, которым управляет УК, повреждены окна, почтовые ящики, перила, стены

В старом жилфонде подъезды иногда выглядят примерно так

В Тюмени директора управляющей компании привлекли к административной ответственности. Компанию оштрафовали на 50 тысяч рублей за предпринимательскую деятельность по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований. При осмотре одного из домов, которым управляет УК, сотрудники ГЖИ нашли нарушения. В подъездах было очень неопрятно.

Директор пытался оспорить штраф, но проиграл в суде.

— При рассмотрении жалобы судом установлено, что были нарушены лицензионные требования, а именно: в многоквартирном доме обнаружены повреждения штукатурного, окрасочного слоев стен, потолков лестничных клеток, перил, ограждений лестничных маршей, окон, электрических щитков, батарей, тамбурной двери, почтовых шкафов, — рассказали в пресс-службе Калининского районного суда Тюмени.

Согласно Жилищному кодексу, директор УК обязан обеспечить оказание всех услуг и (или) выполнение работ, обеспечивающих надлежащее содержание общего имущества в данном доме, а в исключительных случаях незамедлительно устранять выявленные нарушения. В данном случае этого не сделали. Суд оставил без удовлетворению жалобу руководителя управляющей компании.

Анна Яровая
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем