Город В Тюмени приставы заставили застройщика погасить долг за затопление квартиры

В Тюмени приставы заставили застройщика погасить долг за затопление квартиры

Строители выплатили 670 тысяч рублей после запрета на регистрационные действия 170 машин

Приставы вынуждены прибегать к жестким мерам, чтобы заставить должников платить

В Тюмени приставы взыскали с застройщика 670 тысяч материального ущерба за затопление квартиры. Строители свою вину не признавали, но суд вынес решение не в их пользу.

— Выяснилось, что затопление произошло из-за неисправности системы водоснабжения — инженерной коммуникации, являющейся общедомовым имуществом, — пояснили в пресс-службе УФССП по Тюменской области. — Добровольно организация решение суда не исполнила, поэтому пострадавшая, чью квартиру залило водой, обратилась в управление.

Исполняя решение, приставы нашли у строительной компании 170 машин. Пристав вынес запрет на регистрационные действия. В итоге застройщик в течение пяти дней погасил долг за причинение материального ущерба. Производство окончено фактическим исполнением.

Чаще всего водители предпочитают оплатить долги деньгами, нежели машинами. Недавно тюменец оплатил все долги по коммуналке и налогам после того, как арестовали его BMW. В начале ноября у тюменца за долги арестовали машину, которую он спрятал недалеко от отдела судебных приставов. Мужчина задолжал по алиментам 195 тысяч рублей.

Тюменская автомобилистка, имеющая задолженность в 220 тысяч рублей, длительное время не погашала долг. Только после того, как сотрудники УФССП со двора её дома стали забирать её Hyundai Solaris, она за три дня погасила долги.

По запросу 72.ru в Тюменском УФССП раскрыли популярные имена женщин-неплательщиц. Смотрите топ-5 имен, которые мелькают в списках должников.

Анна Яровая
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем