Город В Тобольске мать троих детей будут судить за хищение 417 тысяч рублей материнского капитала

В Тобольске мать троих детей будут судить за хищение 417 тысяч рублей материнского капитала

35-летнюю многодетную мать в разводе обвиняют в том, что она незаконно обналичила социальные выплаты

Следствие уверено, что женщина лишилась денег из-за страсти к спиртному

Молодая мать троих детей нигде не работала. Следователи обвиняют её в похищении материнского капитала. Женщина потратила эти деньги по своему усмотрению.

— В августе 2016 года женщина пришла в потребительский кооператив и оформила заем денег на сумму 417 тысяч рублей на строительство жилого дома. После чего обратилась в Пенсионный фонд с заявлением об улучшении жилищных условий, — сообщают в пресс-службе Тобольского городского суда.

В заявлении женщина указала, что хочет погасить заем, который она получила на строительство дома, и вскоре получила деньги. Но строить дом мать троих детей не начала. Вместо этого она потратила деньги на свои нужды.

Свою вину жительница Тобольска признала и объяснила, что деньги тратила на оплату коммунальных услуг, покупку мебели, еды и одежды. Однако полицейские утверждают, что женщина часто выпивала и часть денег могла потратить на спиртное. Уголовное дело направили в Тобольский городской суд.

Махинацию с материнским капиталом удалось провернуть жительнице Кургана. Женщина обманула агентства недвижимости на сумму почти три миллиона рублей. За преступление она получила семь лет колонии.

Яна Шулика
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем