Город Конфликт с охраной в ЦУМе: посетителя волокли на улицу за то, что он сел погреться на подоконнике

Конфликт с охраной в ЦУМе: посетителя волокли на улицу за то, что он сел погреться на подоконнике

Мужчина признался, что просто хотел согреться и посмотреть по онлайн-карте, куда идти дальше

На фото тюменец со стороны улицы показал то место у окна, откуда его и пытался выгнать охранник

Конфликт произошел вчера, 8 декабря, около 15:30. Тюменец Алексей зашёл в торговый центр согреться и продумать дальнейший маршрут. Мужчина сел на подоконник, который находится в левой части зала. Но через несколько минут к нему подошел охранник магазина и потребовал встать и уйти.

— Я ответил ему отказом, тогда он по-хамский начал говорить, что сидеть здесь запрещено, что я должен пересесть в другое место. Я ответил, что никаких законов не нарушал и что их запреты меня не касаются. В это время вокруг нас собралась толпа людей. Тогда работник ЦУМа грубо взял меня за куртку и начал тянуть. Ему помогли ещё несколько человек — они повалили меня на пол и начали тащить к выходу, — рассказал Алексей 72.ru.

Когда мужчина попытался встать, один из прохожих снова попробовал на него напасть. Затем вновь повторил, когда увидел, что его пытаются снять на видео. Тогда пострадавший вызвал полицию и продолжил снимать происходящее на камеру.

Конфликт в тюменском ЦУМе

— Когда приехала полиция, люди, которые помогали охраннику, исчезли. После этого работники ЦУМа никак не пытались со мной связаться. Извинений они тоже не принесли.

Мужчина написал объяснительную в отделе полиции № 4, после чего снял ушибы в травматологической поликлинике. В полиции пока никак не прокомментировали случившееся. Получить ответ сотрудников ЦУМа корреспонденту 72.ru также не удалось.

Сейчас тюменец передвигается с тростью, из-за серьезного ушиба правой ноги ему придётся взять больничный. В ближайшее время он планирует защищать свои интересы в суде.

Тюменцы уже сталкивались с грубостью охранников в торговых центрах. В конце августа 16-летний подросток повздорил с охранником ТРЦ «Тюмень Сити Молл». В сети появилась запись, как подросток говорит с работником службы безопасности на повышенных тонах. После охранник хватает школьника за шею и тащит его в сторону складских помещений.

Яна Шулика
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем