Город Тюменцы отвезли пассажирку маршрутки, терявшую сознание, в поликлинику. Оттуда её забрали на скорой

Тюменцы отвезли пассажирку маршрутки, терявшую сознание, в поликлинику. Оттуда её забрали на скорой

У женщины подозрение на травму головы. Она находится в ОКБ № 2

Эта ситуация произошла на трассе Тюмень — Екатеринбург в минувшую пятницу около 18:10

В начале семи часов вечера 7 декабря на трассе Тюмень — Екатеринбург произошёл странный инцидент, в котором пострадала женщина. Напротив поворота в Дербыши, предполагают очевидцы, произошла авария с участием общественного транспорта. Они видели, как из остановившейся маршрутки выходили люди, в том числе и пострадавшая пассажирка.

«Она теряла сознание, у нее шла кровь. До скорой дозвониться никто не мог, из проезжающих авто никто не останавливался. Было решено везти женщину в ближайшую поликлинику, хотя бы для оказания первой помощи. Позвонили в поликлинику, сказали, что сейчас привезут пострадавшую, на что там ответили: "Зачем нам ее везти, мы помощь не оказываем". В итоге дозвонились до скорой спустя 25 минут. Нам сказали, что повезли пострадавшую в поликлинику, чтобы скорая туда ехала. Потом уже подруге отзвонились из скорой, сказали, что женщину госпитализировали», — написала очевидец в соцсетях.

Эту ситуацию прокомментировала Александра Малыгина, пресс-секретарь департамента здравоохранения. Она говорит, что у женщины подозрение на травму головы.

— На станцию скорой помощи по данному поводу вызовы поступали трижды и каждый раз была разная информация. Дважды передавали вызов со службы 112: менялся адрес и повод — сперва о том, что человеку стало плохо, потом о ДТП. Бригада прибыла на место оперативно, однако никого на месте не оказалось. Тем не менее, диспетчеры предприняли все усилия, чтобы выяснить ситуацию — что пострадавшую увезли в городскую поликлинику. Туда оперативно была направлена другая ближайшая бригада, которая по прибытию ждала, когда приедет пострадавшая. Пациентку с подозрением на травму головы доставили для обследования и оказания медицинской помощи в ОКБ-2, — пояснила она.

Тем же вечером неравнодушные очевидцы и мимо ехавшая скорая помощь помогли людям, которые попали в ДТП. Этот случай произошёл около села Покровское, которое находится в часе езды от Тюмени.

Если вы свидетелем данной ситуации или знаете подробности случившегося — свяжитесь с нашей редакцией по номеру телефону: 8–922–261–00–52 (Telegram, WhatsApp, Viber).
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем