Город В каком доме можно прожить на пять лет дольше

В каком доме можно прожить на пять лет дольше

Оказывается, привлекательный вид из окна продлевает жизнь на 3–5 лет

Американские ученые из клиники Майо Университета штата Айовы подсчитали среднюю продолжительность жизни и сделали вывод, что люди с живописным видом из окна живут дольше на три — пять лет. Кроме того, исследователи установили, что визуальный контакт с природой улучшает настроение и снижает уровень стресса.

Красивый вид из окна помогает людям расслабиться и быть более внимательными. Доказано учеными.

Американские исследования показали, что на внимательность человека влияет вид из окна. Изучали состояние школьников во время прохождения теста на внимательность, их состояние отслеживали специальными датчиками. Одна группа детей занималась в классе с окнами на парк, а другая группа — с видом на проезжую часть. Третью группу поместили в помещение, где окон не было вообще. В результате дети из класса с видом на природный пейзаж набрали больше всех баллов. Оказалось, что вид проезжей части ничем не лучше, чем стены без окон.

Живописный вид подарит хорошее зрение и сделает вас счастливым.

О влиянии видов из окон на жизнь и самоощущение немало сказано и в учении фэншуй.

Правила организации пространства по фэншуй:

  • окна должны выходить на красивое место, иначе у жителей такой квартиры могут возникнуть проблемы со зрением;

  • если окна смотрят на лес, парк, сад, реку или уютный дворик — это хороший знак. В этом случае окна следует как можно чаще открывать для притока положительной энергии. Чем больше размер окон, тем больше в квартире будет света и энергии;

  • очень хорошее положение — неподалеку от источника воды, она стимулирует жизненную энергию ши, «дыхание космоса» в атмосфере и человеке. Там, где зарождается энергия воды, происходит приход чего-то нового, радостного. И жизнь в таком доме будет счастливой.

Давайте узнаем, какие в Тюмени дома соответствуют этим критериям?

Конечно, одно из самых удачных мест для жизни, учитывая все вышеперечисленные правила — квартиры у набережной! Там и энергия воды, и самые красивые виды в городе. За последние несколько месяцев в городе появилось сразу несколько проектов рядом с набережной. Ближе всего к реке из представленных на рынке новостроек находится микрорайон «Европейский Берег», да еще и с самым дорогим видом в Тюмени. Именно там открываются потрясающие закаты с видом на городскую набережную и мост Влюбленных.

«Европейский Берег» расположен между существующим микрорайоном «Европейский» и набережной, что обеспечивает его жителям уже готовую и развитую инфраструктуру наряду с живописными видами. Таким образом, жители смогут быть обеспеченными всем необходимым рядом с домом, не отказываясь от возможности созерцать потрясающие виды: продлевать свою жизнь, быть внимательными и расслабленными одновременно!

И помните, что от выбора квартиры зависит не только качество жизни, но и ее продолжительность. А удачное расположение дома может привлечь в вашу жизнь правильную энергию и счастье.

Живите красиво. Живите в свое удовольствие.

Подробнее о живописном микрорайоне «Европейский Берег» узнавайте на сайте проекта Eurobereg72.ru.

Застройщик ООО «К2» (ГК «Снегири»). Проектная декларация размещена на сайте Eurobereg72.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем