Город Подробности ЧП в тюменской новостройке, где погиб рабочий: подрядчик без спроса ломал стену

Подробности ЧП в тюменской новостройке, где погиб рабочий: подрядчик без спроса ломал стену

В компании, построившей дом, рассказали, как всё было

ЧП произошло в этом здании 

Стали известны подробности инцидента, который произошел 2 декабря в одном из жилых комплексов Тюмени, где мужчину придавило рухнувшей стеной. В строительной компании «ТДСК» рассказали, по чьей вине случилась трагедия.

ЧП произошло на паркинге по адресу: улица Федюнинского, 64, корпус 3. Это изолированное от дома помещение, проданное застройщиком коммерческой организации.

— Собственник этого помещения за согласованием технической возможности перепланировки, сопряженной с демонтажем перегородок, к нам не обращался. Хотя нормы договора купли-продажи содержат такой запрет и предписывают получение разрешения на производство работ в управе соответствующего административного округа города, — пояснили в «ТДСК».

Работы проводила организация ООО «Сибирь». 42-летний сотрудник, демонтируя стену, попал под обвал кирпичей и не выжил. Сейчас СК проводит расследование и выясняет обстоятельства случившегося. Правоохранители изъяли всю документацию и допросили руководство подрядчика. По факту трагедии возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Юлия Мальцева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем