Город эксперимент Тюмень за решеткой: следуем примеру автовокзала и расставляем «клетки» для людей по городу

Тюмень за решеткой: следуем примеру автовокзала и расставляем «клетки» для людей по городу

Ограждения созданы для безопасности граждан. Почему бы их везде не установить?

В администрации Тюмени работают серьезные люди и решается судьба города. Посторонним лучше не мешать работе чиновников

В ноябре на автостанциях районных центров Тюменской области появились странные ограждения, напоминающие железные клетки. Их установили в Голышманово, Вагае, Исетске, Ялуторовске и Заводоуковске. На перроне тюменского вокзала такие «пассажирские клетки» появятся в ближайшее время.

В администрации автовокзалов нововведение объяснили требованием Минтранса о необходимости ограничить доступ посторонних лиц в перевозочный сектор, но горожане засомневались в их эффективности. Тюменцы окрестили их «клетками», сравнивая с загоном для животных, а кому-то новые меры безопасности совсем не пришлись по душе.

Пассажирам, ожидающим свой автобус, придется некоторое время стоять внутри клетки

— На мой взгляд, это унизительно. В Ялуторовске построен новый автовокзал, территория огорожена, а теперь еще и клетка на перроне стоит. Где современные системы безопасности? В России почему-то повсюду сплошные заборы, клетки, клетки, колючая проволока, — задается вопросом тюменка Светлана Русакова.

Редакция 72.ru решила пойти дальше Минтранса и посмотреть, как будут выглядеть новые ограждения у тюменских торговых центров, здания городской администрации и областного правительства, тюменского драмтеатра и аэропорта Рощино. Всё ради безопасности!

В торговых центрах каждый день гуляет много людей, поэтому без «клеток» здесь не обойтись. Мало ли кто-то захочет быстро убежать из ТЦ с неоплаченной покупкой

Оценил тюменские «клетки» и дизайнер Артемий Лебедев. В своём блоге он нелестно высказался об идее Минтранса.

— Предлагаю Минтрансу не останавливаться на достигнутом. Каждого пассажира с билетом надо скручивать усмирительной рубашкой, надевать намордник, брить налысо (а вдруг блохи? небезопасно!), протирать спиртовым раствором и желательно вообще в автобус не пускать — мало ли что в пути может произойти, — пишет Лебедев.

Центральная площади у здания областного правительства — очень красивое место. Но на кону безопасность граждан, поэтому без железных клеток никак. Пусть посетители томятся не в очереди, а тут
Посторонние личности могут попасть и в аэропорт Рощино. Системы безопасности в здании — это, конечно, хорошо, но лишнего не бывает
Тюменский драматический театр каждый день посещают сотни любителей театрального искусства. Новая система безопасности избавит тюменцев от случайных зрителей. 

Не только представители Минтранса любят заборы и ограждения, но и тюменские чиновники, занимающиеся благоустройством. Узкие тротуары с заборами и столбами, ведущие в тупик переходы, пандусы, по которым невозможно спуститься, и замурованные в асфальт гаражи. Смотрите сами топ-10 ляпов тюменского благоустройства.

Артур Галиев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем