Город Два десятка жилых домов и одна школа остались без горячей воды и тепла из-за прорыва на Харьковской

Два десятка жилых домов и одна школа остались без горячей воды и тепла из-за прорыва на Харьковской

Починить всё аварийные бригады планируют в ближайшее время

И тепло, и воду обещают вернуть уже к завтрашнему утру. Нужно запастись терпением. И теплыми вещами, чтобы не замерзнуть

Третья за последние сутки коммунальная авария произошла в этот вторник, 4 декабря, в центральной части Тюмени. На этот раз без воды и тепла остались жители многоквартирных домов на Харьковской и соседних с ней улицах. Попал в список зданий, которые затронула авария на теплосетях, и второй корпус школы № 15 на Коммунаров, 25.

— Из-за повреждения тепловой магистрали ограничена подача тепловой энергии по адресам: Коммунаров, 19, 25, 35, 37, 39; Харьковская, 27, 31, 48, 48а, 50; Елизарова, 12, 21, 23, 25, 27, 30; Котельщиков, 17, 17/2, 17/3, 19, 36 и Максима Горького, 1, 23, 23а, — говорится на официальном сайте АО «УСТЭК».

По данным теплоснабжающей организации, коммунальные блага должны вернуться в дома к семи часам утра 5 декабря. Сейчас над устранением аварии на теплосетях работают аварийные бригады.

За последние сутки это повреждение на тепловых сетях стало уже третьим по счёту. Накануне жильцы 11 многоквартирных домов на Горького, Механической, Салтыкова-Щедрина и Фабричной остались без воды и тепла. Несколько часов спустя та же участь настигла тех, кто живёт в районе знаменитого «муравейника» на Республики.

В минувшую пятницу, 30 ноября, из-за аварии без тепла и воды остались жители 100 многоквартирников в Калининском и Центральном округах. Еще одна коммунальная авария тем же утром произошла на улице Широтной. В результате в воде оказалась вся улица. Машины глохли на дороге и вмерзали в лёд — это можно увидеть на фото и видео очевидцев.

Мы всегда ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями. Присылайте их в WhatsApp, Viber и Telegram на номер 8 (919) 922-88-82 или через кнопку «Сообщить новость» на нашем сайте. Обязательно указывайте свой контактный телефон.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем