Город У жителей тюменской многоэтажки несколько месяцев вместо холодной воды идет кипяток

У жителей тюменской многоэтажки несколько месяцев вместо холодной воды идет кипяток

Жильцам приходится самим разбираться в странной аномалии

В доме 70 лет Октября, 20А из крана бежит горячая вода и...горячая

В Тюмени после завершения опрессовок жители многоэтажного дома на улице 70 лет Октября, 20А столкнулись с тем, что у них из крана вместо холодной бежит горячая вода. Многочисленные обращения в различные инстанции не помогают решить проблему.


— Как завершились опрессовки, так весь наш дом без холодной воды остался. Вместо нее бежит кипяток. Мне приходится с вечера набирать горячую воду, чтобы она к утру остыла, и я смогла умыться. Обращалась в управляющую компанию, писали жалобы в жилищную инспекцию и прокуратуру, но ничего не поменялось, — рассказывает жительница дома Наталья Громова.

Под жалобой подписались жители многоэтажки. От прокуратуры ответ не пришел. Зато ответили в жилищной инспекции Тюменской области.

— Обнаружено, что температура холодной воды в точке водозабора составляет +38 градусов. Действующими нормативными документами температура холодной воды, предоставляемой в виде коммунального ресурса собственникам в многоквартирных и жилых дома, не регламентирована, — заявили в государственной жилищной инспекции Тюменской области.

В качестве вероятной причины нагрева воды назвали нагрев трубопровода с холодной водой из-за рядом лежащей трубы теплоснабжения.

В компании «Тюмень Водоканал» видят причину нагрева холодной воды в другом.

— Самый распространённый случай, когда такое бывает, то это проблема с бойлером. Тогда происходит подмес холодной воды с горячей. Должна разбираться здесь управляющая компания. Тут проблема не комфорта даже. Если это идет подмес холодной воды с водой из теплоносителя, то эту воду даже нельзя употреблять, — прокомментировали в пресс-службе компании.

Местные жители собираются дальше добиваться того, чтобы коммунальщики решили их проблему, так как вместо холодной воды идет кипяток, которым можно даже обжечься.

Согласно заявлению жилинспекции, она направила письмо в департамент городского хозяйства администрации Тюмени, для того чтобы там приняли меры о недопущении нагрева воды.

Артур Галиев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем