Город После ночных поджогов район Маяка начали патрулировать полицейские

После ночных поджогов район Маяка начали патрулировать полицейские

Поджигатель, по чьей вине друг за другом вспыхнули несколько частных домой, до сих пор не найден

Некоторые дома восстановлению не подлежат. Их нужно сносить и отстраивать заново

Полицейские организовали регулярное патрулирование частного сектора на Маяке, где за октябрь сгорели три жилых дома. Об этом их попросили местные жители, переживающие, что без надзора правоохранителей пожары возобновятся.

Деревянные дома в границах улиц Амурской, Восстания, Интернациональной вспыхнули друг за другом. В некоторых случаях пожарные заподозрили поджог. Но кому это надо — до сих пор непонятно. Этот район в ближайшие годы, согласно плану развития застроенных территорий, должен быть расселен. На его месте в перспективе появятся многоэтажки.

Погорельцев городские власти переселили в гостиницу «Колос». Жители уцелевших домов, в свою очередь, организовали ночные дежурства, чтобы не допустить новые поджоги. Параллельно они обратились к региональным и городским властям, а также к руководству тюменской полиции, чтобы те помогли им разобраться в ситуации. После того, как история получила огласку, с жителями встретились представители компании-застройщика, который планирует застроить этот район.

— С нами пообщался замруководителя компании, который пояснил, что им нет смысла поджигать дома, так как в любом случае они обязаны расселить район, согласно графику. Затем нас пригласили в администрацию Тюмени, где рассказали подробно о сроках переселения. Также с нами встретился начальник седьмого отдела полиции, который заявил, что ситуация находится под контролем и что они намерены патрулировать район. Тем не менее дежурства по ночам мы не собираемся прекращать, — рассказал житель района Александр Налимченко.

Пожар уничтожил всё имущество жильцов. Теперь они вынуждены жить в гостинице «Колос»

Местные подтверждают, что после этого стали чаще видеть на улицах своего района полицейские патрули. Они дежурят не только днем, но и ночью. В пресс-службе УМВД подтвердили, что после пожаров усилили контроль за безопасностью:

— В ноябре район начали постоянно патрулировать наряды ГИБДД, участковые уполномоченные полиции и сотрудники патрульно-постовой службы. Ситуация находится в нормальном режиме. Никаких правонарушений зафиксировано не было.

Последний пожар произошел в доме № 178 на улице Амурской. В областном МЧС после проведения следственных действий установили, что был совершен поджог. Сейчас материалы дела переданы в УМВД для проведения дальнейшего расследования.

Артур Галиев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем