Город Побоялся расстаться с iPhone 8: тюменец оплатил долги после ареста смартфона

Побоялся расстаться с iPhone 8: тюменец оплатил долги после ареста смартфона

Мужчина так не хотел отдавать телефон приставу, что даже соврал, сказав, что почти оплатил долг

Должник не хотел расставаться с любимым гаджетом и нашел деньги на оплату долга в считаные дни

В Тюменском районе мужчина пытался обхитрить пристава, чтобы не отдавать свой iPhone 8. Он долгое время не платил кредит и скопил долг в 150 тысяч рублей. Недавно должник сам пришел в отдел ФССП и попросил пристава рассказать ему, как можно погасить задолженность. Ему рассказали о вариантах оплаты, но он сказал, что все равно не понял, как это сделать.

— Поняв, что мужчина лукавит, судебный пристав-исполнитель составил акт описи-ареста на iPhone 8 должника. Однако данная мера принудительного взыскания вызвала странную реакцию мужчины — iPhone 8 он отдавать отказывался, говоря, что он уже практически оплатил долг и действия судебного пристава незаконны, — рассказали в региональном УФССП. — Оказалось, мужчина хотел ввести в заблуждение судебного пристава.

После того как дорогостоящий смартфон арестовали, мужчина решил погасить долг, но не полностью, а частично. Заполучить смартфон назад это не помогло, поэтому на следующий день тюменец погасил долг полностью.

Добиваться оплаты приставам приходится разными способами. Недавно директору строительной фирмы пришлось вернуть долг в 700 тысяч рублей, чтобы снять ограничения на выезд за границу. Иногда сотрудникам управления приходится и самим хитрить, чтобы разыскать неплательщиков. Под прикрытием они назначают неплательщикам свидания в соцсетях и даже приходят к ним на свадьбу: читайте шесть самых необычных историй из их практики.

Олеся Белозерова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем