Город Тюменские таможенники задержали грузовик с поддельной одеждой на 57 миллионов рублей

Тюменские таможенники задержали грузовик с поддельной одеждой на 57 миллионов рублей

Товар прибыл в Россию из Киргизии

Одежда известных брендов оказалась контрафактом

Тюменские таможенники задержали грузовик одежды, подделанной под известные бренды. Контрафактный товар был конфискован.

Машину с одеждой остановили в сентябре 2018 года на границе с Курганской областью. Выяснилось, что груз направлялся из Киргизии в Россию. Товар должен быть доставлен в Челябинск и Новосибирск.


— В ходе проведения досмотра выявлено 8250 единиц предметов одежды известных брендов: Adidas, Reebok, Nike, Gucci и других. На адрес представителей правообладателей товарных знаков направлены запросы о подтверждении оригинальности или контрафактности товаров. Поступившие ответы подтвердили, что одежда поддельная, — сообщили в пресс-службе тюменской таможни.

Груз направлялся в Челябинск и Новосибирск

Ущерб оценили в 56 770 880 рублей. Результаты проверки таможенников направлены полицейским Курганской области для принятия законного решения.

Ранее тюменские таможенники изъяли 75 женских шуб, произведенных в Греции. Все они направлялись на розничную продажу. До этого две тюменские фирмы уличили в контрабанде одежды и обуви.

В конце марта этого года местные таможенники задержали граждан Казахстана, которые попытались перевезти через границу под видом табака более 21 тонны насвая.

Артур Галиев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем