Город Тюменский концерт скандальной группы IC3PEAK, попавшей в немилость ФСБ, не отменяют. Но это не точно

Тюменский концерт скандальной группы IC3PEAK, попавшей в немилость ФСБ, не отменяют. Но это не точно

До этого выступления уже отменили в Перми, под угрозой срыва остальные концерты тура

В туре группы еще 10 городов, среди которых Киев и Минск 

Концерт скандальной группы IC3PEAK, в текстах которой находят пропаганду суицида, не будут отменять в Тюмени. Его планируют провести 30 ноября в клубе «Дом Печати». Билеты на тюменский концерт IC3PEAK есть в продаже, однако официальный сайт группы сейчас недоступен.

— В других городах идёт отмена концертов по разным причинам. У нас концерт состоится. Единственное условие — на входе каждому гостю нужно будет предъявить паспорт: на концерте действует возрастное ограничение 16+, — сообщили в клубе.

Также перед выступлением не будет автограф-сессии и встречи с фанатами. Об этом организаторы сообщают в соцсетях.

Тур «Сказка» в поддержку нового альбома и премьеры клипа «Смерти больше нет» уже отменили в нескольких городах России: в Казани музыканты несколько раз меняли концертные площадки и в итоге пели в обесточенном клубе. Сегодня стало известно об угрозе отмены концерта в Новосибирске. В настоящее время музыканты ищут новую площадку проведения.

Отмена концертов по всей стране началась после выхода песни «Смерти больше нет», в которой есть следующие строчки: «Я заливаю глаза керосином, пусть всё горит, пусть всё горит. На меня смотрит вся Россия. Пусть всё горит, пусть всё горит».

Клип, который группа презентовала перед большим российским туром

В Перми группа сменила два клуба для выступления — фанаты узнали об этом за час до выступления. Но концерт всё-таки не состоялся. Музыканты вышли к зрителям и спели у входа в клуб «Россия — священная наша держава». Позже артисты покинули клуб через запасной выход, а полицейские попросили всех разойтись.

Отмены концертов проходят по всей России. В Краснодаре сорвалось выступление Хаски и едва не закончилось для музыканта арестом на 12 суток.

Яна Шулика
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем