Город В Исетском местные жители добились закрытия паба, который работал с нарушениями четыре месяца

В Исетском местные жители добились закрытия паба, который работал с нарушениями четыре месяца

Проверить заведение попросили на личном приеме у заместителя прокуратуры Тюменской области

Заведение оказалось опасным для посетителей 

Жители села Исетское обратились к заместителю прокурора Тюменской области Руфату Биктимберову с жалобой на работу паба «У Роджера». Кафе открылось в селе чуть больше четырёх месяцев назад, но работало с многочисленными нарушениями.

Вскоре прокуратура Исетского района провела проверку, в ходе которой выяснила, что паб работал с нарушениями правил пожарной безопасности: не работала пожарная сигнализация и система оповещения людей, а стены и потолки помещения могли легко воспламениться из-за отделки горючими материалами.

— Эвакуационные выходы не соответствовали пожарным нормам: ширина одного дверного проема была меньше (90 см вместо 120 см), двери второго эвакуационного выхода были закрыты оборудованием, — сообщают в пресс-службе областной прокуратуры.

Также проверка выявила нарушения санитарных норм и правил: не соблюдались правила личной гигиены работников, а грязная посуда и готовые блюда выносили через одни двери.

Прокуратура направила в Исетский районный суд иск о запрете использования помещения паба, а также приостановила его работу до вступления в силу решения по иску. Против гендиректора паба возбудили административное дело за нарушение требований пожарной безопасности.

Из-за нарушения правил пожарной безопасности в Тюмени закрыли сразу несколько магазинов и крытых рынков. В августе приостановили работу торгового центра «Престиж». Нарушения обнаружили в торговом доме «Центральный», на рынке «На Минской» и Центральном рынке.

Яна Шулика
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем