Город Снегопад и сильный ветер обрушатся на Тюмень в середине недели

Снегопад и сильный ветер обрушатся на Тюмень в середине недели

Дорожники готовятся к борьбе с непогодой

Синоптики предупреждают, что в четверг сила ветра может достичь 18 метров в секунду

Синоптики предупреждают тюменцев, что через два дня, 29 ноября, на юге Тюменской области ожидается снегопад и ветер до 18 метров в секунду. Осадки затронут не только наш регион, но и восток Свердловской области, Курганскую область и Ханты-Мансийский автономный округ.


К надвигающейся непогоде уже готовятся дорожные службы. В «Уралуправтодор» сообщают, что будут отслеживать состояние трасс в режиме реального времени.

— Если потребуется, то на участки будут направлять технику для дополнительной обработки противогололедными материалами и расчистки снега. Дорожными службами будут приняты все необходимые меры по обеспечению безопасного и бесперебойного проезда, — заявили в компании.

Дорожники просят тюменских водителей не затруднять работу снегоуборочной техники и не мешать расчистке федеральных трасс.

Предвестники надвигающегося снегопада уже сейчас видны в Тюмени. Несмотря на то что на улицах работает снегоуборочная техника, тюменцы жалуются, что из-за снега утром на дорогах не так-то просто проехать. Это касается и основных перекрестков города.

— Утром тяжело ехать по городу — на проезжей части каша из снега. На перекрестке 50 лет Октября — Холодильной машина начала буксовать в снегу. Не понимаю, чем занимаются дорожники, если не могут расчистить даже оживленные дороги, — рассказывает читательница 72.ru.

Если верить прогнозам синоптиков, то до снегопада остается два дня, и у тюменцев есть время подготовиться. Узнать о состоянии федеральных трасс, а также сообщить о нештатной ситуации можно по круглосуточному телефону дежурно-диспетчерской службы «Уралуправтодора»: 8-800-200-63-06 (звонок бесплатный).

О том, что эта неделя будет снежной, специалисты Гидрометцентра России предупреждали заранее. К концу недели также ожидается похолодание до -15 градусов.

Артур Галиев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем