Город Пристав вынудил выйти из дома тюменскую должницу, когда стал забирать из двора её любимую машину

Пристав вынудил выйти из дома тюменскую должницу, когда стал забирать из двора её любимую машину

Только после ареста авто она в течение трёх дней нашла деньги и вернула свою иномарку

Как показывает практика, машины тюменцев судебные приставы чаще всего находят припаркованными около домов должников или брошенными неподалёку от их служебного здания

Тюменская автомобилистка, имеющая задолженность в 220 тысяч рублей, долгое время не погашала долг. Тогда судебные приставы установили автомобиль тюменки марки Hyundai Solaris и вынесли запрет на его регистрационные действия. Но на этом история не закончилась.

Во время обхода должников пристав-исполнитель заглянул в гости к этой автомобилистке. Она не обрадовалась визиту сотрудника службы и отказалась открыть ему дверь. Через преграду в виде двери он еще раз напомнил ей про долг и вышел на улицу. Во дворе дома пристав увидел ту самую иномарку Hyundai Solaris, на действия с которой и был наложен запрет. Во время изъятия машины должница предпочла всё-таки открыть дверь и лично присутствовала при аресте своего авто.

— Чтобы вернуть любимую машину, женщина в течение трех дней оплатила задолженность, — рассказали в пресс-службе УФССП по Тюменской области.

Согласно последним данным, в Тюменской области живут более 290 тысяч должников, с них взыскивают более 45 миллиардов рублей.

Тюменские приставы в ходе службы сталкиваются с разными должниками. Недавно к ним пришел тюменец, чтобы поругаться. Встреча закончилась тем, что у горожанина арестовали машину, которую тот спрятал у соседнего здания.

Впрочем, приставы тоже любят схитрить, чтобы вывести должников на чистую воду. Под прикрытием они назначают неплательщикам свидания в соцсетях и даже приходят к ним на свадьбу: читайте шесть самых необычных историй из их практики.

Мария Токмакова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем