Город На Амурской Toyota сбила 10-летнего мальчика, переходившего дорогу по пешеходному переходу

На Амурской Toyota сбила 10-летнего мальчика, переходившего дорогу по пешеходному переходу

Прибывшие на место происшествия врачи скорой уже оказали помощь пострадавшему

Автоинспекторы всё ещё на месте: разбираются в причинах и обстоятельствах ДТП

Этим вечером, 16 ноября, легковая Toyota сбила ребёнка на перекрестке Амурской и Новоселов. По словам очевидцев, под колёса иномарки угодил мальчик школьного возраста. Он жив, но получил травмы.

— Toyota сбила мальчика 2008 года рождения, переходившего дорогу по регулируемому пешеходному переходу. Прибывшие на место автоинспекторы выясняют, кто из участников ДТП нарушил правила дорожного движения, — прокомментировала 72.ru руководитель отдела пропаганды областной ГИБДД Анжела Борисова.

Она же рассказала, что ребёнок действительно получил увечья. Подтвердили это и доктора.

— Вызов поступил в 17:03. На место происшествия бригада скорой медицинской помощи прибыла в 17:14. Пациент доставлен в ОКБ № 2, — уточнила пресс-секретарь станции скорой помощи Ирина Бердюгина.

По предварительным данным, мальчик мог получить травмы головы и руки. Сейчас он проходит комплекс обследований при участии мультидисциплинарной бригады врачей.

Ещё одно ДТП, в котором пострадали дети, произошло в эту среду, 14 ноября. По вине водителя-бесправника в больницу угодили 16-летняя девушка и 2-месячный ребёнок, мальчику 12 лет медицинскую помощь оказали на месте.

Корреспондент 72.ru побеседовал с родственниками пострадавших. Мама малышки решила судиться с автолихачом, из-за которого могла погибнуть её дочь.

Мы всегда ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями. Присылайте их в WhatsApp, Viber и Telegram на номер 8 (919) 922-88-82 или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Обязательно указывайте свой контактный телефон.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем