Здоровье Полицейские завели дело на тюменца, который заразил сожительницу ВИЧ-инфекцией

Полицейские завели дело на тюменца, который заразил сожительницу ВИЧ-инфекцией

Возлюбленные жили вместе на протяжении года

Тюменку, которая заразилась ВИЧ от сожителя, поставили на учёт в СПИД-центр 

Тюменские полицейские задержали 40-летнего местного жителя, который заразил ВИЧ- инфекцией свою сожительницу. Она узнала о своём положительном статусе совершенно случайно, когда пошла в больницу за справкой. После этого 40-летняя тюменка обратилась с вопросами о состоянии здоровья к своему партнеру, но тот отрицал факт своего заражения. Тогда женщина пошла в полицию.


— У подозреваемого выявлена ВИЧ-инфекция, он был предупрежден об уголовной ответственности в случае заражения другого лица. Зная о своем заболевании, тюменец неоднократно вступал в половую связь с сожительницей, не предупредив её о возможном заражении, — пояснила Мария Новопашина, пресс-секретарь городского УМВД.

Известно, что пара жила вместе около года. У мужчины ВИЧ обнаружили более двух лет назад.

Сейчас по данному факту возбуждено уголовное дело, мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.

Это не первый случай заражения ВИЧ ранее здоровых половых партнеров. Тюменские полицейские в начале ноября задержали мужчину, который осознанно заразил новую знакомую на вечеринке. Похожая ситуация случилась в Вагайском районе два года назад. Женщина, болеющая ВИЧ, вступила в интимную связь с односельчанином и заразила его. Через год у мужчины была выявлена опасная инфекция. В результате этого 33-летнюю женщину отдали под суд. Ее признали виновной в заражении партнера ВИЧ-инфекцией, но оставили на свободе.

Мария Токмакова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем