Город «Фонтан кипятка бил до пятого этажа»: в центре Тюмени произошёл прорыв теплотрассы

«Фонтан кипятка бил до пятого этажа»: в центре Тюмени произошёл прорыв теплотрассы

Коммунальная авария на всю ночь оставила близлежащие дома без отопления и горячей воды

Деревья тут же покрылись увесистым слоем инея. Пешеходы ради собственной безопасности шли в обход, жители дома спешно заходили в свои подъезды

Жители пятиэтажки на 50 лет Октября, 45 накануне в десятом часу вечера могли наблюдать такую картину. Горячая вода под большим напором била из-под земли: трубы не выдержали перепада температур.

— До самого верхнего этажа был столб кипятка. Для устранения коммунальной аварии приехали сотрудники «Фортума». Воду перекрыли, принялись её откачивать с дороги и тротуаров у подъездов. После начали убирать наледь, — рассказала 72.ru жительница этого дома.

Место прорыва сейчас огорожено. Слой льда на ветках деревьев — последствие вечернего нежданного «душа»

УСТЭК — компания, отвечающая за наличие в домах тюменцев горячей воды и тепла, — уточнила: их сотрудники оперативно отреагировали на ЧП, сразу выехав на место. Для ликвидации аварии пришлось отключить в данном районе города тепло и горячую воду до самого утра.

— На данный момент авария устранена. Возобновлена подача воды и тепла в этот и соседние многоквартирые дома, — уточнили в справочной теплоснабжающей организации.

Несколько недель назад с аналогичной проблемой столкнулись жители ММС: в частном секторе обжигающе горячей водой залило всю улицу. Тогда временно остался без воды и тепла только один из домов.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями. Присылайте их через WhatsApp, Viber и Telegram на номер 8 (919) 922-88-82 или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Обязательно указывайте свой контактный телефон.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем