Город В городе бушует сильный ветер, автомобилистов предупреждают о непогоде на тюменских трассах

В городе бушует сильный ветер, автомобилистов предупреждают о непогоде на тюменских трассах

В Тюмени из-за ветра и высокой влажности температура воздуха ощущается как при -21 градусе

Шквалистый ветер в Тюмени 8 ноября поднялся в районе 17 часов вечера 

К вечеру 8 ноября в областной столице резко ухудшилась погода: поднялся сильный и шквалистый ветер. По данным сервиса «Яндекс. Погода», сейчас дует северо-западный ветер со скоростью 11 метров в секунду и наблюдается 73%-я влажность воздуха.

— В городе 10 градусов ниже ноля, но ощущается как при -21, — сообщают специалисты.

Госавтоинспекция предупреждает автомобилистов, следующих по дороге Тюмень — Ханты-Мансийск в сторону Уватского района, о сложных погодных и дорожных условиях.

— В Уватском и Тобольском районах идет снег, на проезжей части скользко, возможны гололедные явления. Сейчас наряды ДПС несут службу на федеральной трассе в обычном режиме, в случае осложнения обстановки готовы перейти на усиленную службу. ГИБДД рекомендует автомобилистам, направляющимся в северные округа, выезжать только на зимней резине, проверить техническое состояние автомобиля, запасти теплую одежду и обувь, — рассказали в пресс-службе дорожной полиции.

По данным тюменских синоптиков, завтра, 9 ноября, еще сильнее похолодает. На протяжении дня температура воздуха может понизиться до -19 градусов. Нестабильная погода и температурные скачки будут наблюдаться в Тюмени и на выходных.

Если вы стали свидетелем происшествия из-за непогоды, увидели упавшие деревья или аварию, сами попали в западню — свяжитесь с нашей редакцией по номеру телефону: 8 922 261-00-52 (Telegram, WhatsApp, Viber).
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем