Город Тюменцев ждут теплые и снежные выходные: погода на три дня

Тюменцев ждут теплые и снежные выходные: погода на три дня

Из-за перепада температуры воздуха возможен гололед и заморозки по ночам

В городе будет ветрено, днями ожидается плюсовая температура воздуха 

Специалисты тюменского Гидрометцентра прогнозируют на ближайшие три дня нестабильную погоду и температурные скачки.


В пятницу, 2 ноября, в областной столице будет облачно, ожидаются осадки в виде снега и дождя. В отдельных районах, по данным синоптиков, будет гололед. На протяжении дня будет дуть северо-западный или западный ветер 6–11 метров в секунду. В отдельных районах порывы ветра могут достигать 16 метров в секунду. Утром ожидается -1, днем потеплеет до +4. Ночью заморозки от -5 до 0.


В субботу, 3 ноября, метеорологи прогнозируют осадки на весь день — будет снег и дождь. Ветер будет дуть западный или северо-западный 4–9 метров в секунду (в отдельных районах до 16). Днем температура воздуха может меняться от -2 до +3 градусов. Ночью: от -6 до -1

В воскресенье, 4 ноября, также ожидаются небольшие осадки. С утра будет -1, а днем +4. Ночью — от -7 до -2.

— Западный или западно-южный ветер будет дуть со скоростью до 9 метров в секунду, в отдельных районах — 16 метров в секунду, — пояснили 72.ru специалисты.

Синоптики говорят, что тюменцам не стоит ожидать аномально холодной зимы. К примеру, в ноябре прогнозируемая месячная температура воздуха — 8 градусов ниже ноля. В декабре в области в среднем будет 13–14 градусов ниже ноля.

Из-за приближающего снегопада сотрудники ГИБДД советуют автомобилистам сменить летнюю резину на зимнюю. Об обстановке на шиномонтажных станциях и ценах на эти услуги читайте в нашем обзоре.

Мария Токмакова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем