Город Сверкает огнями, укутанная в гирлянду: в Тюмени установили и нарядили первую новогоднюю ёлку

Сверкает огнями, укутанная в гирлянду: в Тюмени установили и нарядили первую новогоднюю ёлку

Появилось праздничное дерево в центре, рядом с одним из шопинг-моллов

Когда  ставите дома ёлку вы? Расскажите нам в комментариях, очень ждём

До Нового года ещё два месяца, а наш город уже начал наряжаться к главному зимнему празднику. Как и в прошлом году, первыми декорируют уличные ёлки торговые центры. У одного из них, на Профсоюзной, 1, зелёная красавица появилась уже накануне вечером, 31 октября.

— По концепции гипермаркета, новогоднее убранство на фасадах здания, парковках и в торговых залах должно появиться ко 2 ноября. Ёлка на парковочной площадке уже появилась, теперь берёмся за украшение залов, — объяснили представители магазина «О`КЕЙ».

Городские ёлки, за которые отвечают управы, начнут устанавливать с 15 ноября. Сначала появятся искусственные деревца, после — и настоящие. Это сделано для того, чтобы уберечь новогоднее убранство Тюмени от возможных нападок вандалов. Сборка самой высокой светомузыкальной ёлки, которая красуется обычно на Цветном бульваре, начнётся в первых числах декабря. Время берётся с запасом, чтобы успеть: соединять все составляющие этого деревца — очень трудозатратно.

В это же время появится новое украшение города к Новому году — 26-метровая ёлка на площади у драмтеатра. Рядом с ней красоваться будут Дед Мороз и Снегурка, вырезанные изо льда. Их, как и ледовый городок с уличными катками вместе, начнут создавать, когда на протяжении недели среднесуточная температура воздуха составит -10 °С или ниже. Иначе вся красота растает, не успев вас порадовать.

Кстати, в Комсомольском сквере этой зимой появления катка не ждите: он появится на новом месте. Где именно и когда можно будет выписывать на льду пируэты, 72.ru рассказал директор МБУ «Тюменьгормост» Николай Грибоедов.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями. Присылайте их через WhatsApp, Viber и Telegram на номер 8 (919) 922-88-82 или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Обязательно указывайте свой контактный телефон!

Екатерина Бурлева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем