Город В Тюмени спасатели помогли любопытному ребенку, палец которого застрял в контейнере от мультиварки

В Тюмени спасатели помогли любопытному ребенку, палец которого застрял в контейнере от мультиварки

Ребенок из любопытства засунул палец в отдел для готовки пищи на пару

Спасателей вызывали вчера вечером 

В прошедший вторник, 30 октября, в Тюмени сотрудники службы экстренного реагирования спасли малыша, который застрял в мультиварке. Это произошло днем в доме по улице Энергостроителей.

— Ребенок залез пальцем в пластиковую сетку, которая используется для приготовления пищи на пару. Но вынуть его уже не смог. Тогда родители и вызвали спасателей. При помощи слесарного инструмента мы высвободили палец. С ребенком всё хорошо, травм он не получил, — прокомментировал 72.ru Евгений Булкин, начальник поисково-спасательного отряда ТОСЭР.

Это уже не первый раз, когда в Тюмени дети попадали в похожие ловушки. Одна из подобных историй произошла неделю назад на Депутатской. Тогда четырехлетняя девочка во время игры залезла в стиральную машину. Достать оттуда ребенка было невозможно, поэтому родители позвонили спасателям. Сотрудникам ТОСЭР же пришлось разбирать стиральную машину на части. В результате малышка отделалась испугом, а родителям, не доглядевшим за дочерью, теперь придется раскошелиться либо на ремонт, либо на покупку новой техники.

Причем это не единственные случаи, когда дети заставляли поволноваться своих родителей. Так, например, летом один из маленьких тюменцев прямо во время прогулки провалился в трубу и застрял. Безобидная игра закончилась вызовом спасателей для еще одного сорванца, у которого куртку вместе с рукой замотало в карусель. А весной прошлого года сотрудники ТОСЭР вскрывали багажник машины, где случайно закрылся ребенок.

Нередко и взрослые, заигравшись, попадали в неприятные ситуации. Чего только стоит история о пышной тюменке, которая решила покачаться на качелях и застряла, или влюбленной паре, неудачно примерившей наручники.

Юлия Мальцева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем