Город Под Тюменью нашли 58-летнюю женщину, которая трое суток в одиночку плутала в лесу

Под Тюменью нашли 58-летнюю женщину, которая трое суток в одиночку плутала в лесу

Женщина отправилась по ягоды ранним утром субботы. Обратную дорогу не нашла

Первым делом насквозь продрогшую женщину укутали в пледы и теплое одеяло. После на носилках понесли к докторам, которые уже были на месте

Успехом сегодня, 29 октября, увенчались поиски жительницы села Ипкуль Рузели Наврусовой. По словам родственников, она утром в пятницу, 26 октября, отправилась в ближайший лес по ягоды, но ни вечером, ни на следующий день дома так и не появилась. На помощь пришли односельчане, волонтёры и ТОСЭР.

— Найден, жив! Этого результата ждет каждый поисковик, выезжая на поиски пропавших людей. Спасена женщина, которая три ночи провела в лесу на болоте. Было не очень много надежд, что найдём её живой, но ведь нашли! Крутые мужики, живущие в селе Ипкуль, не бросили в беде односельчанку и пошли прочесывать болота. Отличные ребята из ТОСЭРа, которые всегда готовы прийти на помощь. Отличный день, отличный результат, — поделился радостью один из волонтёров Дмитрий Левченко.

Несколько раз прочесывали местность спасатели и добровольцы, прежде чем отыскать пропавшую
Чтобы не заплутать самим, использовали GPS-навигатор
Пёс тоже старался помочь в поисках, как мог
Всё получилось! Сейчас жизни и здоровью сельчанки ничего не угрожает

Около километра шагали по болоту с носилками мужчины, вызвавшиеся эвакуировать Рузелю из западни. На выходе из леса спасителей встречали медики. Женщина провела несколько дней без еды и воды, из-за чего организм был истощен и обезвожен.

Посмотреть видео спасения пенсионерки предлагаем прямо сейчас: это займёт всего три минуты.

Видео: Поисковый отряд Белая Сова-Тюмень/YouTube.com

Тем временем родные ишимской пенсионерки Любови Мошкиной, которая ушла по грибы и ягоды ещё в начале сентября, до сих пор ждут её возвращения домой. 26 октября Следственный комитет по факту её исчезновения возбудил уголовное дело по статье «Убийство».

Надежда найти её живой и невредимой всё же есть, как и в случае с другими горожанами, которые пропали без вести больше года тому назад. Если вы случайно где-то увидите или встретите кого-то из них, сообщите об этом в полицию. Так вы поможете им вернуться к родным, которые их очень ждут.

Екатерина Бурлева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем