Город Директор тюменской стройфирмы вернул 700-тысячный долг, чтобы его выпустили за пределы страны

Директор тюменской стройфирмы вернул 700-тысячный долг, чтобы его выпустили за пределы страны

До этого бизнесмен раз за разом откладывал этот финансовый вопрос на потом

Необходимость и желание отправиться в заграничную поездку перевесили нежелание расставаться с крупной суммой денег

Очередной день приёма граждан состоялся у тюменских приставов в этот понедельник, 29 октября. Всего удалось принять 424 должника. Один из них — 33-летний директор строительной компании. Мужчина захотел съездить за рубеж, но не тут-то было: перед этим нужно оплатить солидный штраф.

Долгом стала неустойка производителю металлоконструкций, у которого бизнесмен сделал заказ для своей фирмы. Обещанное получил в срок, но рассчитаться полностью с бизнес-партнером не спешил. Об этом узнали судебные приставы-исполнители и напомнили мужчине про задолженность, но предупреждение он проигнорировал. Оказалось, зря.

— Также ему запретили регистрировать транспортные средства. Зная, что по работе должник часто выезжает за пределы России, ограничили ему выезд за рубеж, —рассказали в пресс-службе регионального УФССП. — В течение пяти дней после этого он собрал нужную сумму и погасил долг в полном объёме — 700 тысяч рублей.

Теперь предприниматель может свободно передвигаться по миру в отличие от 42 тысяч других жителей нашего региона: именно стольким должникам выезд в другие страны сейчас закрыт.

Некоторые горожане, задолжавшие солидные и не очень суммы, надеются перехитрить приставов. Один мужчина спрятался под диван, чтобы не отдавать дочке 30 тысяч рублей алиментов. Но его нашли и заставили раскошелиться в пользу ребёнка.

Екатерина Бурлева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем