Осень Тюменцев ждет похолодание и снег. Прогноз погоды на следующую неделю

Тюменцев ждет похолодание и снег. Прогноз погоды на следующую неделю

Самый холодный день, по данным синоптиков, среда, а тёплый — пятница

В прошлом году в этот день — 28 октября — тюменские улицы украшали сугробы. А вот в нынешнем году, скорее всего, это последние теплые и бесснежные выходные этой осенью. Впереди тюменцев ждут обильные осадки и «минус»

Синоптики обещают тюменцам снежную рабочую неделю, преимущественно с минусовой температурой воздуха.

В понедельник днём, 29 октября, воздух прогреется максимум до +1 градуса. Вечером похолодает до -1. Ожидается небольшой снег и северо-западный ветер.

Во вторник, 30 октября, в городе похолодает до 5 градусов ниже ноля. Ожидается снег и северо-западный ветер до 6 метров в секунду.

В среду, 31 октября, утром будет уже 7 градусов мороза. На день синоптики прогнозируют небольшие осадки, -4 градуса и холодный ветер.

В четверг, 1 ноября, погода смилуется над тюменцами. В городе днем потеплеет до +1. Но вечером снова похолодает: будет -1. На протяжении дня северо-западный или западный ветер будет дуть со скоростью до 5 метров в секунду.

Утром в пятницу, 2 ноября, будет -2 градуса. Днем температура воздуха будет колебаться от -1 до +2. Весь этот день будет идти небольшой снег, к вечеру ожидается гололед.

— В этот день будет дуть северо-западный или западный ветер максимум до 3 метров в секунду, — сообщают синоптики.

Этот октябрь выдался самым теплым за последние пять лет. Эксперт объяснил нам, в чем причина тепла и погодной аномалии. Если вы хотите узнать, каким будет подкрадывающийся ноябрь и грядущая зима, загляните в долгосрочный прогноз погоды на полгода.

Из-за приближающего похолодания сотрудники ГИБДД советуют автомобилистам сменить летнюю резину на зимнюю. Об обстановке на шиномонтажных станциях и ценах на услуги читайте в нашем обзоре.

Мария Токмакова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем