Город Ночная прогулка по козырьку здания обернулась для тюменца визитом в больницу

Ночная прогулка по козырьку здания обернулась для тюменца визитом в больницу

Пришлось вызывать спасателей, которые помогли ему спуститься вниз

Сам мужчина не смог объяснить, зачем полез наверх

Странно ведущего себя мужчину заметили этой ночью, 27 октября, очевидцы, проходившие мимо здания рынка на Червишевском тракте, 25. Мужчина стоял на козырьке над входом в торговые залы, что-то кричал. Неизвестно, как он туда забрался, но спуститься вниз самостоятельно у тюменца не вышло. Понадобилась помощь спасателей.

— Наши сотрудники выезжали на этот вызов в третьем часу ночи. Для того, чтобы спустить мужчину вниз, потребовалась складная лестница. Сразу после спасённого передали врачам скорой помощи, которые к тому времени уже прибыли на место, — рассказал 72.ru начальник поисково-спасательного отряда ТОСЭР Евгений Булкин.

На козырёк этого бело-синего здания вскарабкался мужчина и оказался на высоте примерно в 2,5 метра

В областном департаменте здравоохранения также подтвердили, что такой вызов действительно был. Для оказания квалифицированной медицинской помощи мужчину госпитализировали.

— В 02:40, через шесть минут после поступления дежурному вызова, бригада скорой помощи прибыла по указанному адресу. Пациент был доставлен в ОКБ № 2, — прокомментировала пресс-секретарь станции скорой помощи Ирина Бердюгина.

О том, что побудило горожанина среди ночи лезть на высоту, расскажем вам позднее. А пока предлагаем вспомнить историю об ещё одном местном любителе лазать по фасадам зданий без страховки.

В середине июля мужчина вышел на балкон второго этажа и стал грозить, что сведет счеты с жизнью. Операция по его спасению попала на видео. Жмите на ссылку, чтобы посмотреть сам ролик и фотокадры с места события.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы в числе первых узнавать самые важные и интересные новости Тюмени.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем