Город В Тюменской области нашли мертвым 16-летнего студента техникума

В Тюменской области нашли мертвым 16-летнего студента техникума

По одной из версий, подросток мог свести счеты с жизнью из-за несчастной любви

Заявление в полицию поступило от родителей подростка

Накануне, 24 октября, в Юргинском районе Тюменской области нашли тело подростка 2002 года рождения. Признаков криминальной смерти эксперты не обнаружили. Студент местного отделения Заводоуковского агропромышленного техникума сам свел счеты с жизнью.


— В настоящее время проверяются условия жизни подростка, круг его общения. Уже допрошены родители, знакомые и близкие. Назначено проведение судебно-медицинской экспертизы, — рассказал 72.ru Антон Третьяков, и. о. руководителя Голышмановского межрайонного следственного отдела.

По словам местных жителей, родители нашли тело сына рано утром во дворе своего дома. Одной из причин, подтолкнувших подростка на роковой поступок, могла стать несчастная любовь. Известно, что накануне он поругался с подругой.

В последние месяцы Тюмень и область захлестнула череда самоубийств подростков. В понедельник, 22 октября, с высоты 16-го этажа дома по улице Широтной выпала 17-летняя девушка. От полученных травм она скончалась на месте. Несколькими неделями ранее в квартире на Войновке обнаружили тело 15-летней школьницы. А в сентябре нашли мертвым у себя дома ученика гимназии № 16 — взрослые в тот день были на работе, а занятия в учебном заведении отменили по случаю «Дня самообразования» в преддверии выборов губернатора.

Редакция 72.ru приносит соболезнования родным и близким подростков.

Анастасия Жердина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем