Город Чиновники сдали тюменцу соседку, просившую увезти со двора брошенную им машину

Чиновники сдали тюменцу соседку, просившую увезти со двора брошенную им машину

На сотрудников управы КАО, раскрывших персональные данные, уже написано заявление в полицию

Информацию женщина оставила на портале «Тюмень — наш дом», воспользовавшись специальной вкладкой «Брошенный разукомплектованный автомобиль»

Жительница Тюмени намерена привлечь к ответственности сотрудников управы Калининского округа, которые раскрыли ее персональные данные. Эта история началась с обращения на портал «Тюмень — наш дом». Женщина сообщила о брошенном автомобиле, который уже несколько лет стоит во дворе многоэтажки. Иномарку, мешающую убирать снег и круглый год занимающую машино-место, однажды уже эвакуировали, но вскоре она вновь появилась во дворе. Только в этот раз владелец решил поставить ее под дерево прямо на его корни. Тюменка, увидев это, отправила очередную заявку на эвакуацию машины, обратив внимание чиновников на нарушение. В качестве обратной связи вскоре она получила не только звонок от квартального, но и нелестное сообщение от владельца иномарки.


— Владелец машины, которая уже три года стоит во дворе в полуразобранном виде, нашел меня во «ВКонтакте» и написал всё, что обо мне думает. О том, кто именно направил жалобу, ему сообщили в управе КАО. При этом он добавил, что чиновники оказались на его стороне и даже посоветовали, что нужно делать: «В управе мне сказали: "Мы все понимаем, но поступают жалобы от неадекватной женщины по всему Московскому тракту, и мы обязаны реагировать, переставляйте автомобиль хотя бы два раза в месяц"», — цитирует владельца машины тюменка.

После первой эвакуации машина вернулась под дерево

Заявление с требованием проверить действия сотрудников управы и «Службы заказчика КАО» тюменка написала в полицию. Она считает, что чиновников можно привлечь к ответственности за нарушение неприкосновенности ее частной жизни и требований федерального закона «О персональных данных». Из-за разговорчивых чиновников женщина теперь опасается за свою безопасность. Владелец машины, настоятельно рекомендовавший ей больше не направлять заявки на эвакуацию, живет с ней по соседству.


На днях тюменка получила официальный ответ из полиции. Сотрудники правоохранительных органов сообщили, что провели по ее заявлению проверку и направили все материалы в прокуратуру.

Получить комментарий от руководителя управы нам пока не удалось. Его оценку действиям своих подчиненных мы надеемся узнать в ближайшее время.

Анастасия Жердина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем