Город Приставы, арестовав технику, заставили предприятие заплатить за штраф от Россельхознадзора

Приставы, арестовав технику, заставили предприятие заплатить за штраф от Россельхознадзора

Руководство агропромышленной компании объяснило свой неоплаченный долг слишком большой занятостью

О почве, как сообщили судебные приставы, предприятие не заботилось. Вот и схлопотало штраф 

Тюменские приставы помогли Россельхознадзору взыскать с исетского агропромышленного предприятия сто тысяч рублей, которые оно не выплатили в качестве штрафа. Оказалось, что организацию эту наказали за то, что она не проводила обследования почвы на содержание азота и не предпринимала действий по восстановлению плодородности земель.

— Руководство организации игнорировало предписание надзорного органа. Свое бездействие сельхозпроизводитель объяснил большой загруженностью в летний сезон и финансовыми проблемами, — сообщили в УФССП. — И хотя они были предупреждены о последствиях невыполнения требований суда, штраф организация долго не оплачивала. Тогда пристав наложил запреты на регистрационные действия со спецтехникой и автотранспортными средствами, в том числе и служебными иномарками руководителей предприятия-должника. После этого на арестованные счета организации стали поступать деньги. Списание этих средств позволило окончить исполнительное производство фактическим исполнением. Но за несвоевременное исполнение судебного решения руководство также вынуждено было оплатить и исполнительский сбор.

В случаях, когда крупная компания не гасит долг, приставы арестовывают не только технику. Так, например, зимой сотрудники управления наложили запрет на право пользования 500 тонн зерна производителя, который его закупил, а деньги поставщику не отдавал.

Юлия Мальцева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем